TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
ОРИЕНТАРЬ

19 Jul 2025, 16:51

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

00:20
01:19
Видео недоступно для предпросмотра
Смотреть в Telegram
00:11
00:40
02:18
Видео недоступно для предпросмотра
Смотреть в Telegram
Prev Next
📝Столкновения продолжились📝
о ситуации на юге Сирии

Несмотря на заявления о перемирии, на западе провинции Эс-Сувейда продолжаются столкновения между друзскими группировками и бедуинскими племенами. При этом часть из так называемых «бедуинов» по документам числится как военнослужащие «сирийской армии».

Вместе с тем боевики вновь нападают на мирных жителей. Зафиксированы случаи мародерства, поджогов домов и издевательств над друзами. Несколько тел с признаками пыток были обнаружены на окраинах ранее захваченных селений.

🖍Формально «интегрированные» в вертикаль режима Аль-Джуляни отряды действуют по собственному усмотрению. Внутри таких формирований давно выстроена клановая система подчинения, и единственным реальным источником власти остаются местные полевые командиры. Командование из Дамаска для них — скорее символическая надстройка.

📌На фоне гуманитарной катастрофы в Эс-Сувейде и резни мирных жителей, такая «самодеятельность» боевиков еще больше разрушает образ режима Аль-Джуляни как гаранта порядка и безопасности. Хотя в Дамаске продолжают делать вид, что это «отдельные случаи нарушений перемирия».

❗️И не исключено, что в действительности сама «власть» сознательно закрывает глаза на этнические чистки, а местами и поощряет их. Для режима устранение взбунтовавшейся этноконфессиональной группы может быть полезно. И если «черную работу» сделают руками «автономных» боевиков, в Дамаске лишь пожмут плечами: «Мы не приказывали».
#Сирия
🧨 @rybar_mena — о ближневосточном хаосе с любовью

💸 Поддержать нас

1.2k 6 7
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot