TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
ОРИЕНТАРЬ

30 Nov 2025, 16:53

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

📝И рыбку съесть📝
о запросе израильского премьера на помилование в уголовном процессе

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху решил воспользоваться заступничеством президента США Дональда Трампа, чтобы избежать наказания в рамках уголовного дела о коррупции. Глава правительства подал президенту страны Ицхаку Герцогу официальное прошение о помиловании.

При этом Биби вновь продемонстрировал чудеса изворотливости — о помиловании попросил, но вину при этом подчеркнуто не признал. Что сразу же вызвало острую реакцию у лидера оппозиции Яира Лапида, который призвал президента отклонить ходатайство как минимум в его нынешнем виде — без признания вины, раскаяния и ухода из политики.

Офис главы государства подтвердил факт получения ходатайства и заверил, что президент рассмотрит его «тщательно и ответственно». И велик шанс, что вопреки возмущениям общественности премьер получит-таки свое помилование.

🖍Вопросы безопасности Израиля во многом зависят от позиции властей США. Достаточно вспомнить, что если бы не помощь союзников, то та же ответная атака иранцев аукнулась бы правительству Нетаньяху намного болезненнее.

📌Трамп явно расстроится, если прошение его «лучшего друга» не удовлетворят. Уход Нетаньяху с поста премьера (особенно в тюрьму) может заметно отразиться на глубине израильско-американского сотрудничества. И Герцог, скорее всего, учтет этот фактор при «тщательном и ответственном» рассмотрении ходатайства.
#Израиль #США
🧨@rybar_mena — о ближневосточном хаосе с любовью

💸 Поддержать нас
Israeli PM Netanyahu requests pardon in ongoing corruption trial
Prime Minister Benjamin Netanyahu formally requested a pardon in his long-running corruption trial, arguing it was in the “public interest.”

195.5k 7 101
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot