TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
ОРИЕНТАРЬ

15 Mar, 12:06

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

01:28
Видео недоступно для предпросмотра
Смотреть в Telegram
📝Полет прошёл успешно📝
Но бесполезно

Привет из СВО появился в Ираке: союзные Ирану военнизированные формирования опубликовали видео атаки ударных FPV-дронов на американскую базу «Виктория» в Багдаде. Прежде использования этого вида БЛА за ними не наблюдалось.

🖍Однако налет оказался, мягко говоря, безрезультатным. В одном случае оператор дрона, вдоволь полетав по базе, атаковал дверь палатки вместо генератора, стоявшего рядом. Вторым дроном, который миновал множество контейнеров, в том числе открытых, тоже была атакована дверь ангара.

🚩Первое впечатление, которое может возникнуть, в том, что иракские формирования как будто и не собирались наносить серьезный урон американскому объекту и выбирали не особо важные цели. Учитывая их прошлые удары, которые были без результата, такой вариант вообще не исключён.

❗При этом такие маневры операторов также можно списать на их неопытность. По характеру полета FPV можно увидеть, что соответствующих навыков у них нет, из-за чего иракцы и могли так бездарно ударить по базе.

📌В то же время важно отметить, что обороны базы у США практически не было. В кадре не было ни охраны, ни каких-то стрелковых отрядов. Это можно списать на то, что большая часть вооружения и военной техники с «Виктории» была выведена, однако такая безалаберность могла американцам дорого обойтись.

В зоне СВО американский объект был разбит FPV-дронами до основания, если бы была такая же система защиты.
#Ирак #США
🧨@rybar_mena — о ближневосточном хаосе с любовью

💸 Поддержать нас

13.7k 31 19
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot