TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
ОРИЕНТАРЬ

24 Mar, 13:18

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

📝Мораторий на удары по ТЭС📝
пять дней на подготовку

После угроз ударов по иранской энергетике в Вашингтоне резко взяли паузу — Дональд Трамп объявил об якобы отсрочке операции на пять дней, сославшись на «переговоры» с руководством Тегерана.

🖍Мнимый перерыв связан прежде всего с АДГ, которые продолжают движение к зоне конфликта, пополнением запасов АУГ, а также с необходимостью перегруппировки и доведения ударных возможностей до нужного уровня.

🚩То есть речь идет о способности США удерживать темп массированных ударов. Для поражения ТЭС достаточно точечных попаданий, но в условиях недобитой ПВО это требует расхода значительного числа средств поражения и вскрытия системы противовоздушной обороны.

Проще говоря, проблема не в том, чтобы «попасть», а в том, чтобы обеспечить серию таких ударов без потерь и с гарантированным результатом.

❗️При этом на решение явно повлияла и реакция в Тегеране, где прямо обозначили, что ответом станут удары не только по энергетике, но и по водоснабжению стран Залива.

📌Общая логика давления не изменилась. Следующую фазу эскалации просто отодвинули по времени, чтобы немного подготовиться.
#Иран #США
🧨 @rybar_mena — о ближневосточном хаосе с любовью

💸 Поддержать нас
ОРИЕНТАРЬ
📝Свет погаснет первым📝 Трамп угрожает электростанциям Ирана В Вашингтоне резко повысили ставки в войне на Ближнем востоке. Дональд Трамп заявил, что если в течение 48 часов в Иране не обеспечат свободный проход судов в Ормузском проливе, американские силы начнут наносить удары по энергетической инф...

10.4k 34 17
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot