TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
ОРИЕНТАРЬ

11 May, 18:33

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

📝Справимся сами📝

Израильтяне опять грозятся отбросить костыли в лице американской поддержки. Биньямин Нетаньяху в интервью СМИ повторно заявил о планах построить самодостаточный ВПК.

По его словам, Израиль ежегодно получает от США военную помощь на сумму около 3,8 млрд долларов. И теперь, как полагает израильский премьер, настала пора снижать эти объемы и полностью отказаться от поддержки в течение следующего десятилетия.

🖍Слова словами, но реализовать столь амбициозный план в полном объеме за 10 лет будет крайне сложной задачей. В Израиле налажен выпуск широкого спектра современного вооружения, в том числе БЛА, однако боевые самолеты страна не производит вовсе.

Именно авиация считается основой безопасности Израиля, и поставляют ее — вот незадача — из США. И даже если израильское руководство сумеет за десять лет разработать и начать производство собственных самолетов (такие планы озвучивались), то все равно останется зависимо от поставок сырья.

🚩Оно в значительной степени также прибывает извне, но не только из США. Если их долю израильтяне начнут получать от других поставщиков, объемы помощи именно от США в теории могут снизиться.

📌Но насколько удастся это реализовать — вопрос сложный. Поэтому на данном этапе слова Нетаньяху выглядят лишь игрой на публику, причем, в первую очередь на американскую: рост антиизраильских настроений среди граждан США во многом «обязан» той самой поддержке, которую Израиль получает из карманов американцев.
#Израиль #США
🧨@rybar_mena — о ближневосточном хаосе с любовью

💸 Поддержать нас
00:00
Видео недоступно для предпросмотра
Смотреть в Telegram
Netanyahu wants Israel "to draw down to zero the American financial support"
Israeli Prime Minister Benjamin Netanyahu addresses the conflicts in Iran and Lebanon, the prospects for a peace deal, and the relationship between the U.S. and Israel.

8.4k 18 7
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot