TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
ОРИЕНТАРЬ

15 May, 12:36

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

📝Больше нефти в обход Ормуза📝

В Эмиратах пытаются «вылечить» зависимость от Ормузского пролива. Власти страны ускоряют расширение нефтепровода West-East Pipeline, идущего в обход Ормуза , планируя завершить проект к 2027 году. Изначально дату сдачи объекта наметили на 2026 год, но война внесла свои коррективы.

Запуск нефтепровода позволит им нарастить объемы экспорта через порт Фуджейра в Оманском заливе до 4 млн баррелей в сутки против нынешних 1,8 млн баррелей. Таким образом в Абу-Даби не только покроют нынешнюю «просадку» поставок (достигающую 45%), но и смогут нарастить объемы продажи нефти на 15–20%.

🖍Лишь за счет West-East Pipeline властям Эмиратов не удастся полностью реализовать заявленный ранее план по добыче до 5 млн баррелей: для полного экспорта этих объемов придется задействовать другие пути, тот же Ормуз. Но даже в случае продолжения блокады ОАЭ в теории смогут поставлять на рынок большую часть своей продукции.

📌Однако есть нюанс: если вновь начнется активная фаза войны с Ираном, по Эмиратам наверняка будет прилетать обильнее и качественнее, нежели по другим странам Залива. А достать до Фуджайры или трубопроводов баллистическими ракетами иранцы вполне способны даже при наличии там израильских средств ПВО.
#ОАЭ
🧨 @rybar_mena — о ближневосточном хаосе с любовью

💸 Поддержать нас
UAE's West-East pipeline expansion to become operational in 2027, doubling oil export capacity | The National
Pipeline is designed to transport crude from Abu Dhabi’s Habshan fields to Port of Fujairah, bypassing Strait of Hormuz

177.8k 6 59
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot