TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
АЗИАТАРЬ

20 Mar, 18:59

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

📝Без неожиданностей📝
Всё тот же премьер, всё те же проблемы в Таиланде

Пока все внимание приковано к глобальным процессам и встречам на высшем уровне, политическая жизнь в странах региона идёт своим чередом.

Король Таиланда одобрил назначение Анутхина Чанвиракуна 32-м премьер-министром страны. Накануне, как и ожидалось, его без проблем переизбрали депутаты нижней палаты парламента.

После уверенной победы на выборах 7 февраля его консервативной партии Пхумтьайтхай не составило особого труда создать правящую коалицию, которая сейчас насчитывает 292 депутата из 500. В неё, помимо победителей, вошла третья по численности политическая сила — Пхыа Тхай бывшего премьера Таксина Чинавата, а также ряд малых партий.

Уверенный контроль над парламентом позволит Анутхину без серьёзных препятствий проводить свою программу. Политика нового правительства во многом продолжит текущий курс — более консервативный, с опорой на тайский национализм.

📌Теперь ключевая задача — завершить формирование кабинета, который приступит к работе только после обнародования в парламенте новой политической программы. Анутхину нужно действовать быстро: полномочия текущего временного правительства ограничены, что не позволяет полноценно реагировать на растущие проблемы.

❗️Таиланд сталкивается с энергетическим кризисом на фоне конфликта вокруг Ирана, тогда как экономика уже ослаблена большой долговой нагрузкой домохозяйств. Дополнительное давление создают нестабильность в Мьянме и напряжённые отношения с Камбоджей — в таких условиях у нового правительства практически не останется времени на раскачку.
#Таиланд
🏮@rybar_pacific — твой билет в тихоокеанскую неразбериху

💸 Поддержать нас

7.2k 8 8
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot