TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
АЗИАТАРЬ

7 Oct, 12:08

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Prev Next
📝Как в старые добрые📝
Бывший тайваньский лидер посещает США

В Тайбэе явно не считали намек на то, что в Штатах представители руководства острова находятся «на контроле» китайцев. В США на этой неделе отправилась бывшая президент Тайваня Цай Инвэнь — отошедшая от дел, но все еще сохраняющая определенное влияние на инициативы местных властей.

Она уже успела встретиться с бывшим спикером Палаты представителей США Нэнси Пелоси. В Пекине явно поставили их совместную фотографию в рамочку, подписав как «главные нарушители спокойствия в Тайваньском проливе», учитывая тот урон, который они обе нанесли как китайско-тайваньским, так и американо-китайским отношениям.

Но эта встреча — не самый главный пункт программы визита. Цай откроет конференцию Stanford DEFCON выступлением о технологиях и национальной безопасности. На форуме соберутся представители Пентагона, инвесторы из Кремниевой долины и оборонные компании вроде Anduril и Shield AI.

📌Для Цай это возможность прорекламировать тайваньские возможности людям, которые решают, какие военные разработки финансировать и с кем выстраивать производство. Акцент, конечно, ставится на дроны, другие автономные системы и военный ИИ.

🖍На Тайване таким образом пытаются предложить партнерам технологическую базу, планируя стать ключевым звеном «демократической» цепочки поставок, не подверженной китайскому влиянию. Это должно подчеркнуть ценность острова для американских партнеров, чтобы они лишний раз не воспринимали его как бремя для внешней политики США.

❗️Есть у этого желания и другая сторона — привлечь инвесторов для создания на острове массовое производство беспилотных систем. Эта задача выглядит очень актуальной на фоне недавнего провала специального бюджета на такие нужды, который был предложен правящей партией. Так что после участия Цай на форуме можно ждать новых подвижек в этом направлении.
#Тайвань #США
🏮@rybar_pacific — твой билет в тихоокеанскую неразбериху

💸Поддержать нас

6.9k 9 4
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot