TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
ТУРАНАРЬ

20 Sep 2025, 09:43

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

00:22
📝«Нас бьют, а мы крепчаем»📝
«Стокгольмский синдром» Казахстана в отношении т. н. Украины

В казахстанских СМИ похвалились проведением совместной спецоперации спецслужб республики с «украинскими коллегами» в Киеве. Официально заявленная цель — борьба с мошенническими call-центрами.

📌Данный факт интересен не только тем, что структуры МВД Казахстана сотрудничают с киевским режимом, но и контекстом происходящего: спецслужбы т. н. Украины курируют большинство таких call-центров, часть дохода которых идёт на спонсирование ВСУ.

🖍Но по какой причине в центре Киева понадобились казахстанские силовики? Вряд ли силовикам т. н. Украины требовалось «усиление». Шаг, скорее всего, демонстративный — совместное патрулирование с ближайшим соседом России в период боевых действий.

🚩В действительности рассчитывать на то, что такие «акции» повлияют на сокращение call-центров, не приходится: это невыгодно Киеву. А пикантности ситуации придаёт факт нанесения ВСУ ударов по инфраструктуре КТК, критически важной для экспорта Казахстана, на объектах которой в момент атак находились граждане республики.

🏳️Также поражает отсутствие реакции в Астане на нарушение воздушного пространства страны БЛА ВСУ. В итоге с осуждением выступил МИД России в лице Марии Захаровой, тогда как казахстанские дипломаты решили отмолчаться.

❗️Такая беззубая позиция казахстанских властей продолжает вызывать множество вопросов. Складывается впечатление, что что бы ни вытворяли в отношении республики ВСУ — в Астане всё простят. Это выглядит особенно ярко на фоне резких выступлений казахстанских политиков в адрес России по каждому поводу и без.
#Казахстан #Украина
🏹@rybar_stan — о цене свободы для Средней Азии

💸 Поддержать нас

2.3k 8 27
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot