TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
ТУРАНАРЬ

14 Sep, 12:58

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Prev Next
📝Воевать по-новому📝
Готов ли ОДКБ к изменениям?

На полигоне «Коктал» в Казахстане стартовали учения Коллективных сил быстрого развертывания в составе контингентов из России, Киргизии, Казахстана и Таджикистана. Всего — полторы тысячи военнослужащих.

Маневры пройдут в горно-пустынной местности с применением различных единиц техники, а также беспилотников. Впрочем, использование БЛА в ходе учений уже не новинка, важнее упор на отработку действий малых тактических групп.

🖍Опыт боев в зоне СВО доказал, что ни о какой эффективности и связности сил ОДКБ на основе старых уставов ждать не приходится. Хотя в период российского председательства в этом плане появились подвижки, всё ещё приходится наблюдать, как отработка боевых задач проходит в духе минувших лет.

🚩При этом желание повышать боевую эффективность у членов организации есть, но по отдельности. В том же Казахстане активно внедряют и масштабируют системы БЛА, параллельно проводя учения с Турцией и Азербайджаном. Схожий подход принят и у других партнёров России.

📌ОДКБ можно критиковать за недостаточный на сегодняшний день уровень мобильности, хотя есть конкретный план, как её повысить — бери да делай. Однако нельзя отрицать, что альянс остаётся главным гарантом безопасности на большом пространстве — от Европы до Средней Азии.

Но стоит признать — этот статус уже пытаются оспорить другие форматы, что лучше прочего говорит в пользу укрепления и ускоренной модернизации союза.
#Казахстан #СредняяАзия
🏹@rybar_stan — о цене свободы для Средней Азии

💸 Поддержать нас

8k 5 9
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot