TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
ТУРАНАРЬ

3 Oct, 18:14

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

📝Полетели погоны📝
чистки в армии Казахстана

По масштабу трагедии на Каспии сразу стало понятно, что одним днём всё не забудется. За отставкой министра обороны и арестами в командном составе последовали новые увольнения.

Указом президента Токаева с постов были сняты глава ВМС республики Канат Ниязбеков и два заместителя бывшего министра, включая начальника генерального штаба. Первые итоги расследования гибели 14 срочников в ходе тренировки на море показали отсутствие должной подготовки.

По заявлению главы Казахстана, военнослужащие не были оснащены необходимым снаряжением, без которого выход в шторм оказался губительным. Исправить ситуацию в Астане теперь хотят за счёт обновления вооружённых сил, уровень подготовки которых был признан недостаточным.

📌Пока конкретные цели реформы не ясны, ведь нет даже плана, который поручено подготовить за считанные дни. Однако публичный дискурс в основном ведется вокруг того, как снизить гибель военнослужащих в мирное время.

❗️Смерти срочников давно служат триггером напряжения в обществе, что и создаёт риски. При этом в самой армии Казахстана не всё так плохо: есть подразделения с опытом миссий за рубежом, да и техническую базу там стараются обновлять.

Но, как это обычно бывает, стимулом что-то менять стала очередная трагедия. Какие из неё будут извлечены выводы — покажет время.
#Казахстан #СредняяАзия
🏹@rybar_stan — о цене свободы для Средней Азии

💸 Поддержать нас
ТУРАНАРЬ
📝Отставки на высоком уровне📝 в Казахстане сняли главу Минобороны Соответствующий указ подписал президент Токаев, что стало одной из мер в связи с массовой гибелью военнослужащих в ходе учений на Каспийском море. Новым министром обороны назначен командующий силами специальных операций республики Ай...

7.9k 2 9
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot