TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Самокатус

31 Aug, 21:21

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

⚡️ Дайджест новостей за 31 августа

🌎 Главное

▪️Таиланд 🇹🇭 сокращает срок безвизового пребывания с 60 до 30 дней с 15 сентября (для россиян в том числе). Ограничение на въезд через сухопутные границы составит не более двух раз в календарный год.

▪️Россия 🇷🇺 готова перевести безвизовый режим с Китаем 🇨🇳 на постоянную основу, если Пекин сочтет это полезным. Действующий временный безвиз продлен до 31 декабря 2027 года.

▪️Минтранс РФ начнет в сентябре переговоры с авиакомпаниями и защитниками прав потребителей о легализации овербукинга. Изменения могут быть приняты к концу года, предполагается введение компенсаций пассажирам.

▪️S7 Airlines увеличивает частоту рейсов из Иркутска в Бангкок 🇹🇭. С 1 сентября рейсы станут ежедневными, с 26 октября — до 15 рейсов в неделю.

💲 Остальное

▪️Египет 🇪🇬 планирует увеличить стоимость туристической визы на 10% до $33 с начала 2027 года. Пока виза стоит $30, в Шарм-эль-Шейхе при туре до двух недель платить не нужно.

▪️Maldivian планирует запустить прямые рейсы в Россию в 2027 году.

▪️Centrum Air меняет правила самого дешевого тарифа BASE с 26 октября: ручная кладь сократится до 3 кг (одна личная вещь 30 × 40 × 20 см).

▪️РЖД модернизирует Wi-Fi в 91 вокзальном комплексе по всей стране. Скорость доступа достигает 200 Мбит/с, сигнал доступен на перронах и в переходах.

▪️ФПК расширяет услугу проезда детей от 10 до 16 лет без сопровождения родителей на поезда «Аврора-шаттл» Санкт-Петербург — Выборг и двухэтажный поезд Москва — Ярославль.

▪️Аэропорт Сочи ввел возможность оформления онлайн справки об отмене или переносе времени вылета.

▪️American Airlines возвращает экраны в спинках кресел на всем флоте узкофюзеляжных самолетов, начиная с 2028 года.

▪️Крушение парома 🇹🇷 у берегов Северного Кипра: погибли 8 человек, включая одну россиянку. 18 пассажиров числятся пропавшими без вести. Капитан и 7 членов экипажа взяты под стражу, ведется следствие.

✏️ Интересное из ленты тревел-телеграма

▪️Япония 🇯🇵: сообщают, что напечатан последний тираж транспортных карт Suica с пингвином. Если вы едете в Японию, это шанс купить уникальный сувенир.

▪️Тенерифе 🇪🇸: делятся опытом бесплатной ночевки с палаткой в горах в кемпинге Área Recreativa El Lagar, который нужно бронировать заранее.

▪️Китай 🇨🇳: советуют посетить сычуаньскую оперу в Чэнду, особенно представление «смена масок», которое длится около полутора часов.

⚡️ Ленту тревел-телеграма можно читать тут: https://samokatus.ru/travel-telegram-feed
⚡️ Live-рейтинг топ-100 самых выгодных авиабилетов: https://samokatus.ru/best-deals
⚡️ Страничка с промокодами на отели: https://samokatus.ru/promocodes

💵 Курсы ЦБ на 01.09: $ = 86.38 (↑ 0.78) | € = 100.57 (↑ 0.89) | ¥ = 12.86 (↑ 0.12) | ₺ = 1.80 (↑ 0.02)

12.8k 0 20 47
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot