TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Kotsnews

30 May 2024, 15:41

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️Чем F-16 ударят по России

Дания, которая передает Украине истребители F-16, не против, чтобы с их помощью наносили удары по объектам в России, — премьер-министр Дании.

Давайте, для начала разберемся, какое оружие против целей в глубине России могут применять из воздушного пространства Украины б.у. истребители ВВС Дании. Это модификации AM и BM 1980-1990-х годов. Самыми передовыми их не назовешь. Остаются вопросы к их техническому состоянию. Но эти машины несут очень опасные «игрушки». Хоть F-16 изначально и задумывался, как истребитель, он может неслабо ударить и по земле.

Для этого у него есть, к примеру, высокоточная крылатая ракета AGM-158 JASSM и ее более дальнобойный вариант JASSM-ER. Недорогая, малозаметная, проверенная десятилетиями практики. Дальность модернизированной ракеты - около 980 километров. Мощность боеголовки - почти полтонны взрывчатки. В связке со шведскими самолетами ДРЛО, которые Стокгольм пообещал передать Киеву накануне, может получиться крайне опасный тандем.

Еще проблем могут доставить американские корректируемые бомбы JDAM. Но с этой угрозой мы, более-менее, научились справляться. «ЖДАМами» уже давно оснащаются украинские МИГи и СУ. Однако сбиваем мы гораздо больше, чем долетает по целям.

Вопрос, смогут ли «эфшестнадцатые» завоевать над Украиной воздушное господство, остается дискуссионным. Но одно можно сказать совершенно точно. У наших летчиков Су-35С и Су-30СМ опыта воздушных боев уже столько, что хватит на два НАТО.

Капрал ⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️@sashakots

132.7k 52 232 3.7k
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot