TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
ПолитСатирКа

7 Oct 2020, 11:09

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

#СатирКаГоворит

Одна из главных интриг “когда будут выборы“, казалось бы, снята. Президент четко сказал, что выборы будут в следующем сентябре (а Песков вообще заявил, что в повестке Кремля подобного вопроса даже не было), можно расслабиться и спокойно готовиться к ним, пропустив, как верно заметили коллеги, таким образом очередную «слуховую волну».

Основные политические игроки на выборах в Госдуму определены. И этот путь – консервативный. Однако главный нюанс состоит в том, что это (перенос ЕДГ), на самом деле, не особо и важно, это просто детали.

Для системной оппозиции, которая уже начала подготовку к выборам, по большому счету, что в апреле, что в следующем сентябре - роли не играет. Для ЕР апрель даже более нежелателен, потому что именно ей недовольное ограничениями и коронавирусом население предъявит счет. А так к сентябрю, может быть, все и позабудут уже про пандемию, особенно если вакцины начнут массово поставляться в регионы не по заоблачным ценам. Именно поэтому день выборов в сентябре – это преференция, прежде всего, ЕР.

Остальным преференций мало, хотя в целом встреча действительно получилась нерядовой. СР вообще право голоса не дали в прямом эфире, Зюганов был зол настолько, что посмел упомянуть Навального, даже назвав его “молодым трезвым Ельциным“, а Жириновский…

Вот Жириновский всегда в одной поре – самая системная из всех системных партий, четко отрабатывающая свою роль и, тем самым, гарантированно получающая свою квоту на места в парламенте.

В целом, как и все, ждем теперь инсайдов от самих участников встречи (разумеется, четко согласованных с АП), а также наблюдаем за реакцией элит, которые, как справедливо подметили коллеги, крайне недовольны закручиванием гаек по всем фронтам. Выдержит ли напор госмашина с поддержкой siloviki? Увидим в ближайшее время.

П.С. Мы бы написали что-то пафосное, типа “не переключайтесь“, но это излишне. И так все находимся на одной общей непереключающейся волне политического трансфера.

@satirkka

33.7k 24 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot