TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Мониторинг федералки 2

8 Apr, 14:34

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Важные истории
Врио губернатора Белгородской области после отставки Гладкова станет генерал-майор Шуваев. Он участвовал в войне в Украине и сейчас занимает пост замглавы Иркутской области

🔵 Врио губернатора Белгородской области после отставки Вячеслава Гладкова назначат генерал-майора Александра Шуваева — бывшего участника войны в Украине и действующего замглавы Иркутской области, сообщает «Пепел».

По данным издания, назначение 44-летнего Шуваева объясняется в том числе тем, что он родом из Нового Оскола Белгородской области.

Смена руководства региона должна произойти в течение 2-3 дней, говорят источники «Пепла». О том, что на должность врио губернатора Белгородской области уже сегодня могут назначить военнослужащего, писал и глава медиагруппы «Абирег» Дмитрий Орищенко.

Источник «Новой газеты Европа» говорит, что Шуваев может приступить к обязанностям уже в ближайший понедельник, 13 апреля.

По информации «Пепла», жителям региона звонят из ВЦИОМ и спрашивают о «промахах Гладкова», его достижениях, а также о том, нужен ли Белгородской области новый губернатор.

🔵 Шуваев участвовал в войне в Украине, за что получил звание Героя России, три ордена Мужества и другие госнаграды. В 2025 году он стал частью кадровой программы для ветеранов «Время героев», а в начале 2026-го был назначен замгубернатора Иркутской области. В рамках этой должности Шуваеву доверили курировать вопросы, связанные с «защитой интересов жителей Приангарья, поддержкой участников СВО и их семей».

❓ В начале недели, 6 апреля, три источника, близких к администрации президента (АП), сообщили «Ведомостям», что власти обсуждают отставку Вячеслава Гладкова, который занимает пост губернатора Белгородской области с 2021 года.

Один из собеседников издания связывал возможную отставку Гладкова, в частности, с состоянием его здоровья (без уточнения деталей). Источник, близкий к АП, отмечал «не лучшую» поддержку власти в регионе на фоне ухудшения качества жизни. По словам еще одного источника, несмотря на высокие рейтинги Гладкова, с учетом сложной ситуации в регионе и того, что он уже отработал один срок, его могут ротировать.

Дальнейшая карьерная траектория Гладкова обсуждается, подчеркнул один из собеседников «Ведомостей».

В правительстве Белгородской области новость о возможной отставке главы региона прокомментировали так: «На сегодняшний день — губернатор работает».

Фото с сайта программы «Время героев»

Приложение | YouTube | Telegram | X | Instagram

3 0 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot