TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Школа Героев: клуб родителей с детьми с ОВЗ

3 Aug, 14:38

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

🔥 Друзья, уже завтра пройдет первая тренировка «Школы Героев» по национальным видам спорта. Несколько месяцев мы собирали исследовательские работы школьников со всей России, чтобы выбрать самые интересные и полезные упражнения, адаптировать их для детей с разными потребностями и подготовить тренировочную программу.

Скоро поделимся с вами отзывами участников, а пока расскажем подробнее об одной из активностей, которая и стала победителем конкурса «Двигайся, стори, побеждай», — динамичных и красивых якутских прыжках.

Это целая философия, берущая начало в древней охотничьей культуре, где ловкость и сила служили залогом выживания. Якутские охотники должны были молниеносно передвигаться по дремучей тайге, перескакивая через поваленные деревья, топкие болота и скользкие камни. Чтобы ноги были сильными, как пружины, они придумали систему прыжков, в точности подражая движениям быстрых лесных животных.

🐇 Куобах. Необходимо сделать одиннадцать прыжков подряд, отталкиваясь двумя ногами одновременно, как заяц. А на последнем замереть и не шататься.

🦅 Кылыы. Участник разбегается и от линии старта выполняет 11 скоростных прыжков в длину строго на одной ноге. Менять ногу или касаться пола второй ногой во время всей дистанции запрещено. Эту прыжковую тренировку охотники Севера подсмотрели у крупных таёжных птиц, поэтому название переводится «сокол».

🦌 Буурдаан. Прыжки выполняются с разбега. Ребёнок делает 11 размашистых прыжков-шагов в длину, чередуя ноги, имитируя бег оленя в высоком полёте. Задача — как можно дольше задерживаться в воздухе в каждом шаге. Последнее приземление — на обе ноги.

Профессиональные якутские прыгуны преодолевают десятки метров такими прыжками! Теперь и наши спортсмены научатся прыгать, как зайцы, соколы и олени 💪🏻

Тренировки проводятся при поддержке Движения Первых.
#ДвижениеПервых #ГрантыПервых

187 0 2 7
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot