TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
СМП

23 Mar 2022, 11:02

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Угрожают ли отставки арктическим губернаторам?

Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков заверил, что осенние выборы губернаторов, вопреки расхожим слухам, никто отменять не собирается. И действительно, какой в этом смысл? Выборы станут одним из стимулов для глав регионов, перед которыми сейчас встал ряд серьёзных социально-экономических задач, требующих скорейшего и эффективного решения. Те, кто их не осилит, могут отправиться на обочину истории и безо всяких перевыборов – как экс-глава Пензенской области Иван Белозерцев, уволенный президентом в 2021 году, несмотря на бушующий ковидокризис.

Впрочем, сильного «губернаторопада» пока тоже не прогнозируется, поскольку федеральный центр обычно всё же старается избегать внезапных кадровых перестановок в периоды нестабильности. Поэтому в Арктической зоне свои посты, с большой долей вероятности, сохранят все главы, даже такие одиозные, как губернатор Коми Владимир Уйба.

Что касается выборов, то в сентябре 2022 года из всех Арктических регионов выборы главы пройдут лишь в Карелии. По поводу шансов нынешнего руководителя республики – Артура Парфенчикова – на переизбрание мнения экспертов расходятся. На прошлогодних выборах он возглавлял партсписок «Единой России» и результаты оказались для последней не впечатляющими. Тем не менее, Парфенчиков сохранил пост, а в связи со спецоперацией РФ на Украине рейтинг ЕР растёт, поэтому и глава Карелии может «нагулять» к осени политический вес и благополучно переизбраться на второй срок.

С морским приветом, @sevmorput

4.6k 38 9 1
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot