TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Shadow policy

15 Jun 2018, 12:14

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

В провинции Фуцзянь очень интересный глава партийного комитета.
Юй Вэйго (Yu Weiguo)
занял должность "партийного босса" в октябре 2017 года, а с 26 ноября 2015 по 2 января 2018 года был губернатором провинции Фуцзянь.

Родился он в провинции Шаньдун.

С 1991 года работал в аппарате Ван Чжэня - зампредседателя КНР с 15 марта 1988 по 12 марта 1993 года.

Ван Чжэнь в 1949-1952 годах был партийным секретарем в Синьцзянском парткоме КПК.
То есть сразу после вхождения Восточно-Туркестанской республики в состав КНР. Одним из главных китайских функционеров в этом процессе был Си Чжунсюнь.
(https://t.me/shadow_policy/269 )
Речь шла и о работе с мусульманским фактором, и об атомном проекте Китая.

Ван Чжэнь в ходе войны КПК с Гоминьданом находился в подчинении у Пэн Дэхуая, которого очень уважали советские военные.

В 1954-57 годах был командиром и комиссаром железнодорожного корпуса НОАК.

Ван Чжэнь и Сюй Шию имели исключительное право не сдавать оружие, заходя на аудиенцию к Мао Цзэдуну. Но этим не бравировали.

Оба в итоге стали близки к Дэн Сяопину.

В 1989 году, когда в КНР был острый конфликт за власть и гения комбинаций Дэн Сяопина в итоге переиграли (https://t.me/shadow_policy/236), полковник НОАК Zhang Zhenglong опубликовал в августе книгу, в которой обвинил Ван Чжэня в торговле опиумом в 1945-1949 годах в Маньчжурии. Т.е. с намеком на участие советских партнеров.

Кто-то играл на снос вице-председателя КНР, но Ван Чжэнь устоял, полковника арестовали, а книгу подвергли цензуре.

После работы у Ван Чжэня, Юй Вэйго был переведен в отдел пропананды ЦК КПК к Дин Гуаньгэню, который был министром путей сообщения (1985-1988) и практически всю жизнь до этого работал в сфере ж/д перевозок.
Вероятно, что так и познакомился с Ван Чжэнем, когда тот командовал ж/д корпусом НОАК.

С 1988 по 1990 год Дин был руководителем Управления по делам Тайваня.

Юй Вэйго, поработав у Дина, был назначен в 1995 году заместителем мэра города Сямынь в провинции Фуцзянь. На расстоянии около 10 км от города в море находится группа островов, управляемая Тайванем. Соответственно, в городе не могли не сконцентрировать серьезных специалистов из военной разведки.

Перед этим в 1985 году вице-мэром Сямыня (СЭЗ с 1980 года) стал Си Цзиньпин, после работы в аппарате министра обороны Гэн Бяо в годы войны в Афганистане и поездки в Айову, для работы с хмонгами и выхода на "чикагскую группу".

Тайваньским структурам предлагалось работать под руководством соседей из Сямыня.
Кроме того, Фуцзянь и мексиканский штат Синалоа находятся напротив друг друга через Тихий океан.

Конечно, американцы хотели нанести "наркоудар" по СССР, как Р.Рейгану насоветовали французы (Александр де Маранш), но в итоге нанесли удар по себе. Они же богаче, а серьёзные люди умеют считать выгоду.

1) https://t.me/shadow_policy/275

2) https://t.me/shadow_policy/280

3) https://t.me/shadow_policy/305

"Фуцзянская группа" - это очень серьёзно. Это инфраструктура ГРУ НОАК и т.п.

Когда началось укрепление взаимоотношений Карелии и провинции Фуцзянь?
Когда в республике работал А.Серышев.

Теперь он будет заниматься кадровой работой ("элитогенезом") в масштабе страны.

809 0 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot