TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Shadow policy

18 Feb 2019, 22:47

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

I. https://versia.ru/zaokeanskie-specsluzhby-topyat-rossijskix-konkurentov-v-bitve-za-monopolnoe-pravo-sbyvat-samyj-dorogoj-narkotik

Алчные азербайджанские преступные группировки отвечали за провоз готового товара с Каспия в Азов. Однажды их попросту вычеркнули из схемы – слишком дорого они оценивали свои услуги, и «крымский коридор» в одночасье пришёл в упадок.
Зато появился другой маршрут – через Казахстан (из Астаны, Тараза и Алма-Аты в Екатеринбург).
За год по среднеазиатскому маршруту из Афганистана в Россию и на Украину перевозят порядка 120–150 тонн героина и 300–350 тонн опия.

По данным Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ), которые озвучило «Радио Свобода», транзит из Афганистана через Украину в страны Европы теперь курируют два человека – министр внутренних дел Арсен Аваков (он выписывает документы на транзитные грузы, не подлежащие проверке, и ставит на них свою подпись) и заместитель главы Службы внешней разведки Украины Сергей Сёмочко (он обеспечивает сопровождение грузов, причём не только по Украине, но и по Восточной Европе).

Сёмочко в своё время водил дружбу с бизнесменом из Германии Андреем Ковальчуком – тем самым, который засветился в поставке «кокса» из Аргентины.

II. https://kp.ua/politics/620542-voina-spetssluzhb-po-ukraynsky-zachem-sbu-vskryla-kompromat-na-razvedchyka-semochko

До своего назначения на пост первого заместителя руководителя Службы внешней разведки (СВР) Сергей Семочко руководил экономической контрразведкой СБУ и был начальником управления СБУ по Киеву и Киевской области.

Более того, он даже претендовал на пост заместителя главы СБУ, что и привело к конфликту с Василием Грицаком. Поговаривают, что Семочко на коллегии СБУ даже позволил себе публично нахамить своему шефу – Василию Грицаку.

Жена Семочко является сестрой жены партнера Игоря Коломойского Геннадия Боголюбова. А кроме этого, его также связывают с одним из самых влиятельных людей в окружении Порошенко – Игорем Кононенко. А это может значить, что в окружении президента Семочко рассматривался как сменщик Василия Грицака, который будет более чувствительным к пожеланиям Банковой.

Уволив Семочко из СБУ, Петр Порошенко назначил его на пост заместителя руководителя неподконтрольной Грицаку Службы внешней разведки (СВР). Попросту говоря, оставил его в "резерве" для определенных задач.

3.5k 8 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot