TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Shadow policy

1 Dec 2019, 23:11

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Сменивший Мэтлока в Москве 24 августа 1991 года демократ Роберт Страусс (Штраус) был другом Джона Конналли со времён обучения в юридической школе.

Демократ Конналли с 1938 года был знаком с Линдоном Джонсоном.

По просьбе Джонсона  JFK назначил Конналли министром Военно-Морского флота США 25 января 1961 года.
Но 20 декабря 1961 года Конналли подал в отставку для участия в выборах губернатора Техаса. Победил.

22 ноября 1963 года в Далласе ехал в одной машине с JFK и был ранен.

Потом "южные демократы" решили поддержать республиканца Никсона.

В 1971 году президент США Ричард Никсон назначил Конналли министром финансов. Однако, прежде чем согласиться на это назначение, Конналли сказал Никсону, что президент должен найти должность в администрации для Джорджа Буша-старшего.

Настойчивость Конналли спасла политическую карьеру Буша.

Поэтому Никсон назначил Буша послом в ООН, чтобы заручиться услугами Конналли в казначействе.

Став министром финансов, Конналли заявил европейским коллегам:  "Доллар – это наша валюта, но ваша проблема."

Конналли руководил минфином США с 11 февраля 1971 по 12 июня 1972 года.

Односторонний отказ США от привязки курса доллара к золоту состоялся при Конналли.



Победить на выборах губернатора Техаса Джону Конналли помог Роберт Штраус (сбор средств и консультации).

Губернатор Конналли назначил Штрауса членом Техасской банковской комиссии, и его юр.фирма росла и процветала.

_____

С помощью Штрауса Ельцин быстро установил дружественные отношения с Соединенными Штатами.

В книге "Право на прошлое" со слов князя Алексея Щербатова, успевшего послужить в военной разведке США, говорится:

"Американцы, ЦРУ провели деньги через своего посла в России, Роберта Штрауса, использовав его связи, чтобы подкупить военных: Таманскую и Дзержинскую десантные дивизии, которые должны были перейти на сторону Ельцина. Большие деньги получил сын маршала Шапошникова, военный министр Грачев. У Шапошникова сейчас имение на юге Франции, дом в Швейцарии. Я слышал от Джорджа Бейли, моего давнего друга, много лет проработавшего в ЦРУ, что выделенная на СССР сумма составляла больше $1млрд.
Не многие знали, что в 1991 году в аэропорт Шереметьево специальные самолёты под видом дипломатического груза доставляли деньги, их раздавали упаковками правительственным руководителям и военным. Эти люди в дальнейшем смогли участвовать в приватизации. Штраус имел хорошие контакты с обеих сторон.
...
Штраус, кроме того, вызвал в Москву на роль советника Фрица Эрмарта.
...
В обмен на перестроечные деньги из России по низким ценам экспортировались цветные, чёрные, редкие металлы, золото, серебро, лес. Значит, какую-то часть иностранных "инвестиций" заинтересованные лица смогли получить обратно.

***

В 1990 году было принято решение переименовать ВАКЛ/WACL во Всемирную лигу за свободу и демократию (WFDL)

21 августа 1991 года вопросы трансформации WACL в WFDL, обсуждались на конференции в столице Коста-Рики.

В этот день был ликвидирован ГКЧП.
На следующий день не стало Б.Пуго, знавшего все или почти все о стратегических финансовых операциях советской элиты.
26 августа "выбросился с балкона" управляющий делами ЦК КПСС Н.Кручина.

С WFDL связаны имена мэра Москвы Г.Попова, мэра Санкт-Петербурга А.Собчака, руководителя АП С.Филатова, премьер-министра В.Черномырдина, министра обороны СССР Е.Шапошникова, президента Республики Крым Ю.Мешкова, исполнительного секретаря СНГ И.Коротчени.

12-18 октября 1992 года в Пекине состоялся XIV съезд КПК. Дэн Сяопин не присутствовал на съезде, но приехал на его закрытие для коллективной фотографии.

3 ноября 1992 года прошли выборы президента США, на которых победил Б.Клинтон, а не Д.Буш-старший (партнер Дэн Сяопина по ряду глобальных проектов).

30 ноября в автомобильной катастрофе погиб замначальника ГРУ Ю.Гусев, работавший по американо-китайским связям.

64.6k 5 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot