TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Shadow policy

22 Dec 2019, 22:37

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

CUSEF

Foreign Policy (28.11.2017)

CUSEF был основан в 2008 году Тун Чи-Хва, гонконгским судоходным магнатом, который позже служил главным исполнительным директором бывшей британской колонии и отстаивал преимущества тесных связей с Пекином. 

Тун Чи-Хва поддержал Постоянный комитет парламента КНР, который 31 августа 2017 года исключил публичные кандидатуры на пост следующего главы Исполнительной власти Гонконга, а кандидаты на высшую должность города будут утверждены вместо этого поддерживаемым Пекином комитетом.

CUSEF проводит академические и профессиональные обмены, привлекая американских журналистов, ученых, политических и военных лидеров в материковый Китай. CUSEF также сотрудничал по проектам с многочисленными институтами США, включая:
Brookings Institution,
Center for Strategic and International Studies,
Atlantic Council,
Center for American Progress, East-West Institute,
Carter Center,
Carnegie Endowment for Peace.

Даже когда Вашингтон втянут в дебаты о российском влиянии на выборы в США, именно Китай доказал свою способность вмешиваться в американскую политику.

"Китайский подход к операции влияния немного отличается от российского", - сказал Питер Мэттис, сотрудник Jamestown Foundation. "Российский гораздо больше касается оперативной цели, и они работают в обратном направлении от этой цели, говоря: "как мы этого достигаем?" Но с китайской стороны, — сказал Мэттис, - они сосредотачиваются на отношениях - и не на отношениях, имеющих конкретную ценность на вынос, а на том, что когда-нибудь, так или иначе, эти отношения могут стать ценными".

Китайцы стремятся к некоему "экологическому изменению", пояснил он. “Если они культивируют достаточное количество людей в нужных местах, они начинают менять дебаты, не имея необходимости напрямую вводить свой собственный голос.”

Связи CUSEF с Единым фронтом носят косвенный, но важный характер. В настоящее время Тун Чи-Хва занимает пост заместителя председателя одного из наиболее важных органов Единого фронта — Китайской народной политической консультативной конференции.

Хотя представители CUSEF подчеркивают, что он не является агентом КПК, фонд сотрудничал по проектам с Народно-освободительной армией.

Одним из таких проектов НОАК является Sanya Initiative - программа, которая объединяет бывших высокопоставленных военных лидеров США и Китая. С китайской стороны,
Sanya Initiative возглавляется бюро НОАК, которое занимается политической войной и операциями влияния, согласно Марку Стоксу, исполнительному директору Института "проект 2049".

В феврале 2008 года участники НОАК в рамках Sanya Initiative обратились к своим американским коллегам с просьбой убедить Пентагон отложить публикацию предстоящего доклада о военном наращивании Китая, согласно сегменту, вырезанному из ежегодного доклада комиссии по обзору американо-китайской экономики и безопасности конгресса США за 2011 год.

Американские члены согласились, хотя их просьба не была удовлетворена.

Обмены и партнерские отношения - это не единственные инициативы CUSEF. Как зарегистрированный иностранный агент, в 2016 году он потратил чуть менее $ 668 000 на лоббирование, найм Podesta Group и других фирм для лоббирования в Конгрессе на тему " китайско-американских отношений."

CUSEF также продолжает поддерживать консалтинговую и пиар-компанию BLJ Worldwide LTD, ту же самую фирму, которую использует китайское посольство в Соединенных Штатах.

***

Тун Чи-Хва (Дун Цзяньхуа) входит в Консультативный совет NEF Майкла Блумберга.

Единый фронт - Ван Ян - "магическое оружие" Китая.
This Beijing-Linked Billionaire Is Funding Policy Research at Washington’s Most Influential Institutions
A high-ranking Chinese government official is quietly funding policy research at universities and think tanks from

2.7k 1 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot