TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Shadow policy

30 Apr 2022, 00:08

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Карточный домик

Politico (28.04.2022)

Гигантская просьба президента Джо Байдена о срочной помощи Украине
($33 млрд, включая более $20 млрд. на военную помощь) наконец достигла Капитолийского холма.

Она уже погрязла в законодательных зыбучих песках, а чиновники администрации Байдена предупреждают, что у них скоро кончатся деньги, необходимые для того, чтобы помочь Украине.

В своем письме Конгрессу Байден специально попросил законодателей вложить деньги на пандемию в рамках дополнительного запроса на финансирование помощи Украине.

Несколько демократов Сената заявили, что ожидают, что лидер большинства Чак Шумер объединит финансирование Украины и Covid. Но лидеры демократов Палаты представителей обеспокоены тем, что планы Шумера использовать поддержку Украины для получения дополнительного финансирования Covid замедлят доставку помощи Украине.

Республиканцы игнорируют усилия демократов объединить новую помощь Украине с межведомственным соглашением о финансировании помощи Covid.

Сенаторы Республиканской партии сорвали голосование по новой вирусной помощи в начале апреля, когда потребовали голосования по поправкам, связанным с политикой ограничения миграции, которую администрация планировала отменить, известной как Раздел 42.

Это ставит лидеров демократов в безвыходное положение, признавая, что им придется дать республиканцам право голоса по разделу 42, если Республиканская партия выполнит свое обещание заблокировать любое сопряжение помощи Украине и финансирования Covid.

До сих пор неясно, сколько прогрессивных и испаноязычных членов кокуса (более 100 демократов Палаты представителей) захотят заблокировать законопроект об иммиграции.

В ближайшей перспективе многие демократы, похоже, готовы осмелиться на то, чтобы республиканцы проголосовали против законопроекта, который включает в себя столь необходимую Украине военную помощь.

Председатель комитета Сената по международным отношениям Боб Менендес (D-N.J.) язвительно заметил: «Республиканцы могут голосовать против Украины».

Палата представителей не будет рассматривать ни один из этих вопросов, по крайней мере, до 10 мая, когда законодатели вернутся после недельного перерыва.

В разгар этой неопределенности чиновники Пентагона предупреждают, что Байден почти исчерпал ключевой запас денег, который обеспечивает Украину оружием.

Законодатели предоставили $3 млрд на просадку полномочий в марте, но 27 апреля законодатели были предупреждены, что фонд может быть исчерпан уже на этой неделе.

***

Боб Менендес, сенатор-демократ от штата Нью-Джерси, через своего предшественника сенатора и бывшего губернатора Нью-Джерси Джона Корзина связан с Энн Милгрэм, которая 28 июня 2021 года возглавила Управление по борьбе с наркотиками (DEA), а ранее была генпрокурором Нью-Джерси.

Язвительное заявление Менендеса (представителя испаноязычной кубинской диаспоры, ориентированной на Демпартию) совпало с арестом сотрудниками DEA премьер-министра БВО.

Менендес и сенатор-республиканец Марко Рубио спонсируют законопроекты, направленные на противодействие «пагубному влиянию» Китая в Латинской Америке путем укрепления многостороннего сотрудничества в области безопасности и борьбы с наркотиками.

Кроме того, Менендес выступает против передачи надзора за экспортом огнестрельного оружия и боеприпасов к нему из-под строгого контроля Госдепартамента в более благоприятные правила Министерства торговли, как было предложено администрацией Трампа.

Менендес препятствует назначению Алана Эстевеса, более 40 лет работавшего в Минобороны и выдвинутого Байденом на должность заместителя министра торговли по промышленности и безопасности – ключевой пост для регулирования экспортного контроля США.

Министр торговли Джина Раймондо близка к председателю комитета Сената США по Вооруженным Силам Джеку Риду.

Т.е. Менендес не готов отдавать «военным» экспортный контроль в период санкций и готов к голосованию республиканцев против помощи Украине, что также отразится на параметрах миграции через границу США с Мексикой.

10.6k 14 41
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot