TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Shadow policy

5 May 2022, 16:21

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Многослойность

I. Эндрю Милберн родился в Гонконге, вырос в Великобритании, хотел стать адвокатом в Лондоне, получив диплом юриста, но вместо этого записался в Корпус морской пехоты США (КМП) и прослужил 31 год, уволившись в 2019 году в звании полковника.

Командовал рейдерским полком морской пехоты, перешёл в Командование спецопераций КМП (MARSOC), стал первым морпехом, возглавившим многонациональную оперативную группу спецопераций во время войны с ИГ.

Его последняя должность – заместитель командующего спецоперациями Центрального командования ВС США (SOCCENT), ответственного за все специальные операции США на Ближнем Востоке и в Центральной Азии.

Штаб-квартира SOCCENT находится на авиабазе Макдилл (Тампа, штат Флорида).

Милберн учится на адъюнкт-факультете Объединенного университета специальных операций и преподает курсы по лидерству, планированию, этике, командованию и контролю, командованию миссиями, рискам, специальным операциям и иррегулярной войне в американских и британских военных школах.

Является соведущим подкаста «Иррегулярная война» Института современной войны и инициативы «Иррегулярная война».

В марте, по просьбе коллег, был в Украине и недавно создал организацию The Mozart Group для помощи украинским солдатам.

«Группа Моцарта» названа так в целях противостояния российской военизированной организации «Группа Вагнера».

В нескольких интервью Милберн отмечал:

Военная помощь США Украине не доходит до линии фронта.

По оценкам, 5000 человек вызвались добровольцами сражаться за Украину, хотя удивительно много из них не имели базовой военной подготовки.

Некоторые невоенные добровольцы, включая британцев и американцев, стреляли в себя, чтобы вернуться с линии фронта.

Мы работаем через контакты в украинском Командовании специальных операций и придумали программу, где ребята поочередно покидают линию фронта, и мы даем им крайне необходимую подготовку.

Иногда, непреднамеренно или намеренно, нам приходится выезжать на передовую, чтобы поговорить с подразделениями.

Мы закупаем различные беспилотники, передаем их фронтовым подразделениям и следим за тем, чтобы они проходили подготовку, потому что это беспилотная война.

II. Объединенный университет специальных операций (JSOU), в котором учится/работает Милберн, расположен на авиабазе Макдилл (Тампа, штат Флорида).

JSOU находится в подчинении у командующего JSOC (Объединенного командования спецопераций) и практикует использование мобильных групп обучения.

Под оперативным контролем JSOC находятся Delta Force, DEVGRU (SEAL Team Six) и 24-я эскадилья специальной тактики – подразделения «первого уровня», которым поручено выполнять самые сложные, тайные и опасные миссии.

JSOC имеет оперативные отношения с Центром специальных операций ЦРУ (SAC).

В июне 2021 года заместителем директора ЦРУ Уильяма Бернса по операциям был назначен Дэвид Марлоу – ветеран разведки, который был резидентом ЦРУ «в нескольких самых больших и сложных средах, включая зоны военных действий».

Марлоу был помощником директора Ближневосточного центра миссий ЦРУ.

Т.е. вполне мог взаимодействовать с Милберном, когда тот служил в SOCCENT.

До декабря 2018 года Глобальной коалицией по борьбе с ИГИЛ руководил Бретт Макгерк, а его заместителем был Терри Вольф.

21.04.2022 года Вольфа назначили координатором военной помощи Украине.

Есть основания считать «Группу Моцарта», состоящую из британских и американских ветеранов ССО, проектом ЦРУ.

[на фото внизу – Эндрю Милберн]
00:00
Видео недоступно для предпросмотра
Смотреть в Telegram
British veteran of US Marines who battled ISIS is now helping Ukraine's special forces take the fight to Putin's battalions
Andrew Milburn, who joined the US Marine Corps as a private but retired 31 years later as a Colonel established the military training centre in Ukraine, to pass on skills to Kyiv's forces.

9.3k 8 68
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot