TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Shadow policy

15 Nov 2022, 23:12

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Посол США в Молдове и сеть Майкла Помпео

РИА-Новости (01.11.2022)

США и ЕС увеличили военную помощь для Молдавии, не нарушая ее нейтралитета, сообщил посол США в Кишиневе Кент Логсдон.

«США, ЕС и другие партнеры, мы все увеличили помощь Молдавии, особенно в военной сфере. Мы думаем, анализируем, что значит сохранять ваш конституционный нейтралитет самым подходящим образом. Есть много пробелов и проблем, потому что никто не смотрел на военные аспекты, мы будем работать с вами в этой области», – заявил Логсдон в эфире телеканала Pro TV.

***

Кент Логсдон

Занимает пост посла США в Молдове с 16 февраля 2022 года.

В администрации Трампа он руководил посольством США в Германии (с 20 января 2017 года по 8 мая 2018 года) до назначения посла.

После этого Логсдон
был начальником штаба заместителя министра экономического роста, энергетики и окружающей среды Кита Крача с 30 сентября 2019 года по 30 июля 2021 года
.

Про дипломатическую карьеру Логсдона информации мало. Возможно, он совмещал её с разведдеятельностью.

Кит Крач после инаугурации Байдена покинул госслужбу. И с 20 января до июля 2021 года Логсдон работал начальником штаба Марсии Берникат. С 6 июня 2022 года она отвечает за все кадровые вопросы и назначения в Госдепартаменте.

Крис Крач добился замены Украиной всего оборудования Huawei на Cisco и создал вместе с госсекретарем Майклом Помпео «Чистую сеть» для остановки глобальной экспансии Huawei, ZTE и вообще для сдерживания проекта «Один пояс, один путь».

Крач разработал санкции против Huawei, стал соавтором законопроекта «CHIPS for America» и способствовал такому сближению с Тайванем, что TSMC согласилась строить в Аризоне завод по производству 5-нм чипов.

Экс-госсекретарь и экс-директор ЦРУ Майкл Помпео  перед 8 ноября мог вести свою амбициозную игру.

Помпео однокурсник по Вест-Пойнту Марка Эспера, который был министром обороны при Трампе, когда Марк Милли стал председателем ОКНШ. Сообщалось, что у Эспера и Милли «химия личных отношений».

Возможно, к 8.11 что-то ждали от Милли, но он отказался (умный).

По итогу американский флаг в Одессе не подняли, транзит не захватили, в США республиканцы целей на выборах не достигли.

Politico (15.11.2022)

Помпео, бывший госсекретарь Трампа и потенциальный кандидат в президенты 2024 года, ранее заявлял, что кандидатура Трампа на пост президента не помешает ему баллотироваться. Он удвоил эту позицию во вторник, а также, по-видимому, нанес удар по Трампу в преддверии его запланированного объявления позже этим вечером, заявив, что бывшему президенту нужно будет «объяснить, почему он считает, что он должен быть следующим президентом», и поговорить о «вещах, которые важны для американского народа».

«Нам нужны лидеры, которые смотрят вперед, а не смотрят в зеркало заднего вида, заявляя о себе как о жертве», – заявил бывший госсекретарь Дональда Трампа.

Помпео сказал, что, скорее всего, примет решение о баллотировании к весне.

«Это глубоко личные решения, и мы разберемся в этом сами, и как только мы разберемся, мы сообщим об этом американскому народу», – сказал Помпео.

«То, что произойдет сегодня или завтра, то, что решит какой-то другой человек, не окажет на это никакого влияния», – сказал Помпео консервативному ведущему ток-радио Хью Хьюиту во вторник утром.

***

Таким образом, выход из Херсона оказывает влияние и на выборы президента США 2024 года. Помпео для Китая опаснее Байдена. Если он взял паузу до весны, то из Пекина может последовать благодарность Москве. Возможно, крах FTX – это и есть начало.

14.3k 32 100
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot