TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Shadow policy

22 Mar 2023, 13:07

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

SP lab:

Построение многослойной интерпретации проблем Credit Suisse:

Переговоры Ван И, Али Шамхани и Мухаммед аль-Айбана в Пекине.

Решение крупнейшего  ‎акционера Credit Suisse ‎–‏ ‎Saudi ‎National‏ ‎Bank –‏ не оказывать поддержку швейцарскому банку.

Первоначальные планы UBS по поглощению конкурента.

Итоговый план Национального ‎банка ‎Швейцарии и списание ‎субординированных‏ ‎облигаций ‎AT1 (CoCos, ‎«высокодоходные‏ ‎бумаги ‎с ‎приложенной ‎к‏ ‎ним‏ ‎ручной ‎гранатой») на сумму $17,6‏ ‎млрд.

Падение ‎в цене аналогичных бумаг гонконгского Bank‏ ‎of ‎East‏ ‎Asia (BEA), возможность падения европейского рынка облигаций AT1 объёмом $275 млрд. (предполагаемые последствия для ‎Lloyds‏ ‎Banking ‎Group ‎Plc ‎и‏ ‎Barclays) и риски американских банков при дальнейшем повышении ставок.

Решение ФРС ‎США,‏ ‎ЕЦБ, ‎а‏ ‎также ЦБ ‎Канады, ‎Англии, ‎Японии‏ ‎и ‎Швейцарии о координации на ежедневной основе действий ‎по ‎предоставлению ‎дополнительной ‎ликвидности‏ ‎участникам ‎рынка.

Всё это вы могли прочесть в профильных СМИ (как отечественных, так и зарубежных), но при настройке восприятия можно отталкиваясь от этих же публикаций выйти на менее заметные процессы.

К примеру, ‎по данным Bloomberg, облигациями AT1 Credit Suisse владеют американские PIMCO (с 2000 года принадлежит баварской компании Allianz) и ‎Invesco (штаб-квартира в штате Джорджия), а также лондонская (но по факту канадская) BlueBay ‎Funds ‎Management.

Первоначальный сценарий Credit Suisse не включал списание AT1.
Тогда что происходит? ЦБ Швейцарии (с чьей-то подачи) запустил план, реализация которого бьёт по североамериканскому и немецкому рынкам?

Соответственно, есть возможность дальнейшего моделирования и поиска ответов на вопросы:

как Великобритания с ФРГ, выясняя отношения между собой, так расшатали Швейцарию, что возник конфликт сетевых структур в США и опрокинулся состав с опасными химическими веществами в Огайо;

как с этим пересеклись балканские и латиноамериканские наркотранзитные контексты, а также оппоненты Си Цзиньпина и Александра Вучича;

как ликвидация Credit Suisse может оказать влияние на изменение расстановки сил в Гонконге, в зоне Суэцкого канала, Венесуэле, Таиланде и Украине;

могут ли процессы в Гонконге, связанные с Credit Suisse, ослабить тех, кто играл против ближневосточных интересов CNPC;

нет ли связки леволиберальной The Guardian, атакующей Credit Suisse, и интересов British Petroleum;

можно ‎ли ‎говорить, ‎что‏ ‎ликвидация ‎Credit‏ ‎Suisse‏ ‎представляет ‎собой ‎ослабление‏ ‎возможностей ‎сетей ‎поддержки ‎президента‏ ‎США (например,‏ ‎со‏ ‎стороны ‎ФРГ, а ‎не‏ ‎только ‎Великобритании, за ‎СП-1,2);

как UBS, поглощающий Credit Suisse, связан с Китаем.
Credit Suisse, UBS, CoCos (AT1) и контексты | Shadow policy

13.7k 8 57
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot