TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
В одно рукопожатие 🤝🏼

16 Feb, 15:55

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Prev Next
Про организацию нетворикнга на событии: наш опыт с конференции

Пятницу провели на конференции для комьюнити-профессионалов ИЗИ КОМ ДЕЙ. Целый день — разговоры с комьюнити-менеджерами, живые встречи с читателями (с вами!), обсуждения будущего сообществ: от панельных дискуссий и лекций до факап-стендапа (который, кстати, стал отличным финалом дня).

Мы были партнерами события, отвечали за нетворкинг-слоты. За день мы провели три круга с разными форматами: утром — классическое знакомство через правило трех «П», в обед — глубинные вопросы друг к другу в парах, вечером — свободное знакомство с акцентом на динамику.

Под прошлым постом вы просили разбор реальных кейсов. Делимся наблюдениями уже с позиции организаторов, на что обращали внимание и какие выводы заберем в следующие события.

🔘 Нетворкинг не должен конкурировать с лекциями
Почти невозможно «разорваться» между топ-докладом и знакомствами, особенно в начале дня. В идеале у нетворкинга должно быть свое окно. Если это невозможно, лучше ставить его в середину и конец программы. Наш формат начинался чуть позже лекции, но это не отменяло ощущение FOMO у участников. Мы слышали.


🔘 Пространство решает
Удачное расположение зоны нетворкинга сильно влияет на вовлеченность. Когда зона «по пути», а не «где-то сбоку», люди включаются естественнее, замечая возможность. Наше пространство с видом на Неву успело сплотить участников даже за фотографированием заката.


🔘 Не перегружать форматами
Слишком сложный сценарий сбивает ритм. Простая логика, понятные правила и ясный тайминг работают лучше любых креативных усложнений. Чем проще вход, тем приятнее участие.


🔘 Подстраиваться под поток и пожелания людей
При планировании нетворкинга мы рассчитывали, что людей утром будет больше, а значит — формат сделаем проще и динамичнее, в обед — меньше, поэтому — пойдем в глубину, на вечер оставили простой и легкий формат с акцентом на динамику и живое общение. Вышло наоборот: аншлаг случился в середине дня (~40 человек вместо ожидаемых ~20). Это не испортило атмосферу, но напомнило нам, что сценарий должен быть гибким и масштабируемым под разное количество участников.


🔘 Технические детали — элемент заботы
В нашей зоне всегда работал экран, где мы дублировали информацию по механике, а в перерывах — транслировали вдохновляющую фразу и информацию о нас. Но мы недооценили важность микрофонов и колонки. Когда плохо слышно, падает вовлеченность и теряется ощущение внимания к людям. Забираем это как важный организационный вывод.


🔘 Создавать поводы для общения вне нетворкинга
Мы добавили «стену предложений»: каждый мог оставить, чем может быть полезен, и отметить, что ищет. Это создало дополнительные точки входа — особенно для тех, кто не любит формальные знакомства.


Организация нетворкинга — это лаборатория экспериментов для нас. По вашим отзывам и отметкам верим, что в этот раз она удалась!

Спасибо команде конференции за доверие, и всем, кто подходил знакомиться — надеемся, что у вас получилось создать не одно рукопожатие 🧡

778 1 12 9 39
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot