TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
sharp333

14 Jul 2024, 20:10

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Пост удален из Telegram 14 Jul 2024, 20:10

Репост из: Рыбарь
🇷🇺🇺🇦💧О возможном прорыве дамбы в Киеве: зачем об этом заговорили сейчас?

В последние дни в новостную повестку вошло обсуждение возможности разрушения Киевской ГЭС: об этом упоминают официальные лица, а в Сети публикуют результаты моделирования последствий такого исхода события. На фоне происходящего заходят разговоры и о аналогичной угрозе Каневской ГЭС в Черкасской области.

По верхним оценкам, в случае прорыва дамбы Киевского водохранилища может затронуть до 80 населенных пунктов и затопить несколько районов столицы, где общее число пострадавших составит 900 тысяч человек. А при уничтожении дамбы в Каневе под водой окажутся около 150 городов и сел, включая прибрежную зону Черкасс.

🔻Почему эта тема всплыла именно сейчас?

Разговоры о потенциальном разрушении части каскада на Днепре появились как раз на фоне дискуссий о возможности непосредственного участия НАТО в конфликте на т.н. Украине в свете ухудшающегося положения ВСУ. Гуманитарная катастрофа как раз может выступить отличным информационным фоном.

▪️Как показали последние годы, ради медийного эффекта киевский режим готов пойти даже на полностью противоречащие здравому смыслу меры. Примеров масса — от провального наступления на Белгородчину в преддверии выборов в России до аналогичных вылазок в Крым.

К слову, для ВСУ взрывать плотины под столицей не впервой — в марте 2022 года они уничтожили дамбу на Ирпени, затопив почти 3 тысячи гектаров. Так что власти т.н. Украины вполне могут устроить подобное в куда большем масштабе ради нужной картинки.

▪️Еще один момент — износ украинской инфраструктуры, которая и так часто находится в аварийном состоянии. Та же Киевская ГЭС в 2022 году получила повреждения, и в свете десятилетий бесхозяйственности может разрушиться самостоятельно. Чем сразу и воспользуются власти т.н. Украины, обвинив в случившимся Россию.

📌 Другое дело, что все это необязательно приведет к нужному результату — вовсе не факт, что даже при затоплении части Киева в НАТО вдруг заходят послать свои войска на передовую. Да и информационный шум с обвинениями в экоциде через месяц-другой сойдут на нет, как это произошло после подрыва Каховской ГЭС.

Впрочем, когда подобные несоответствия вообще останавливали киевский режим, который даже для краткосрочного медийного эффекта готов задействовать самые грязные инструменты?

Инфографика в высоком разрешении

English version

#вода #Киев #Россия #Украина #Черкассы
@rybar

Поддержать нас

3 0 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot