TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
sharp333

1 Feb 2025, 02:43

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Рыбарь Zеркало
🇷🇸 Кризис в Сербии: чем закончатся массовые акции протеста?

Тем временем в Сербии продолжает ухудшаться внутриполитическая обстановка. Как мы и предполагали, ни отставка премьер-министра и мэра города Нови-Сад (трагедия в котором стала поводом для массовых демонстраций, блокад дорог и всеобщей забастовки), ни удовлетворение других требований митингующих не остановили «студенческий стихийный протест».

▪️После заявлений об отставке Милоша Вучевича, глава сербского Министерства финансов анонсировал выделение дополнительного финансирования на образовательные цели. Увеличение бюджета на высшее образование было последним, четвертым требованием протестующих студентов.

❗️Однако, несмотря на выполнение требований властями, вчера стартовал очередной «марш протеста». Cтуденты намерены пройти пешком из Белграда в Нови-Сад. И нельзя обойти вниманием факт того, что по пути следования их воодушевленно встречают жители городов, выражая протестующим свою поддержку.

▪️Сегодня в сербской столице вновь будут заблокированы несколько мостов и дорог. В субботу планируется также полная блокада мостов Нови-Сада.

🔻При этом Александр Вучич все еще не озвучил свое решение по кандидатуре нового премьера. Остается и вероятность того, что Сербию ждут внеочередные выборы.
➖➖➖➖➖➖
По сути, сербское руководство пытается выиграть время, рассчитывая на снижение протестного потенциала на фоне последних решений, свидетельствующих о готовности власти идти на уступки.
#Сербия #протесты
@rybar

**Поддержать нас**

70 0 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot