TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Лев Шлосберг

12 Oct 2020, 13:22

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Снова ковид. Чего ждать? Что делать? Чего не делать? / Шлосберг Live. Гости с Артуром Гайдуком // Сегодня в 19:00

В мир вернулась пандемия коронавируса. Строго говоря, она никуда не уходила. Печальные показатели осени бьют печальные рекорды весны.

В России 9 октября выявили рекордное количество заболевших с начала пандемии: за сутки заразились 12 126 человек. Всего с начала пандемии в стране выявили почти 1,3 млн случаев COVID-19. За сутки из больниц выписали 7092 пациента с ковидом. Умерли 22 257 человек с начала эпидемии, и эта трагическая цифра увеличивается каждый день.

Пик заболеваемости в России наступит в ноябре, в Москве — в середине или в конце октября. Такой прогноз сделал Сбербанк на основе математической модели SEIR. Рассматривались четыре сценария: люди соблюдают карантинные меры, нарушают их иногда, нарушают их часто или ведут себя так, как будто эпидемии нет. В зависимости от сценария пика по стране стоит ждать 8 или 12 ноября, а в Москве — 17, 20 или 24 октября.

Число заболевших в Псковской области (626 тысяч жителей) превысило 6 тысяч человек и растет уже несколько дней подряд более чем на 60 человек в день. Заполняемость инфекционных коек снова приближается к пределу.

Широко объявленная «первая в мире вакцина от COVID-19», тень которой нависла над Россией ещё летом, страшит больше, чем обнадёживает, тем не менее, будет использоваться фактически в режиме третьего этапа клинических испытаний на живых людях – врачах, учителях, сотрудниках силовых структур.

Цена за одну упаковку «лучшего в мире лекарства от COVID-19» превышает один МРОТ и вызывает оторопь. О положительном действии этого препарата на что-либо, кроме кармана производителей, пока ничего неизвестно.

Правительство совершенно точно не намерено помогать экономике, президент опасается взрыва народного недовольства и не хочет применять ограничительные меры. Десятки миллионов людей предоставлены сами себе в заботах о своих жизни и здоровье.

Что делать в такой ситуации каждому из нас? Чего ждать? Чего опасаться? Какие принимать меры?

Будем говорить об этом и многом другом главном, произошедшем за минувшую неделю, сегодня, 12 октября, в 19 часов, с врачом Псковской станции скорой медицинской помощи, депутатом Псковского областного Собрания от «ЯБЛОКА» Артуром Гайдуком. Присоединяйтесь, это важно для каждого из нас.
Прямая трансляция пользователя ГражданинЪ TV

2k 4 7
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot