TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Лев Шлосберг

23 Jan 2025, 13:43

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Дональд Трамп наутро после инаугурации приступил к переговорам с Россией и Украиной через медиа. Худший способ достичь результата трудно придумать. Распутать этот кровавый клубок через публичные предложения невозможно, это прямой путь в тупик.

18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЛЬВОМ МАРКОВИЧЕМ ШЛОСБЕРГОМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЛЬВА МАРКОВИЧА ШЛОСБЕРГА

По существу, Трамп предъявил два ультиматума одновременно: Зеленскому (в более мягкой форме) и Путину (в более жесткой). Так может вести себя только суверен в общении с вассалами, но время такой политики даже для США прошло.

Оба ультиматума – России и Украине – по сути однотипны: или вы принимаете мои условия, или будет хуже. Для России – через усиление санкций, для Украины – через сокращение помощи. Бесспорно, оба действия критично опасны для обеих стран и не могут пройти без последствий. Но главный вопрос – не в усилении публичного давления, а в поиске выхода из тупика, что не всегда помогает одно другому.

Предлагаемая Трампом сделка не является правильным уравнением, в ней много неочевидных неизвестных, которые легко разрушат её при первой практической попытке решения.

Трамп не чужд публичному состраданию, он постоянно напоминает о жертвах войны (что справедливо и отвечает запросам общества) и недопустимости продолжения убийств, он раздаёт комплименты и свидетельства понимания всех позиций своим далёким визави, но вопрос не в реверансах, а в совместном движении к миру по дороге, которая разбита снарядами и заминирована.

У Трампа в руках – огромный ресурс ожиданий и надежд самых разных людей, которых объединяет стремление к прекращению кровопролития и гибели людей. Этот ресурс может оказаться колоссом на глиняных ногах, если не будет конвертирован в кропотливую профессиональную политическую работу.

Ресурсы (политические и материальные) для такой работы у Трампа есть. Но к ним надо приложить мудрые политические мозги и умение медленно идти по минным полям, не подрываясь. С этими качествами у Трампа очень трудно. Он тороплив и настойчив одновременно.

Большой мирный слон может легко оказаться неуклюжим в стеклянном доме, где стены и кровля залиты кровью некогда мирных соседей.

@shlosberg

10.6k 11 56 52 314
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot