TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
SHOT

24 Apr 2024, 11:44

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

00:05
Turkish Airlines наконец-то сформировали официальный ответ российским ведомствам, почему не пускают наших туристов в Мексику и разворачивают их в Стамбуле. Представители авиакомпании оправдались, что не хотят оплачивать россиянам обратные билеты в случае депортации из страны, сообщает источник SHOT

Иногда туристов из России и раньше не впускали в Мексику даже при наличии визы и оплаченных отелей. Но это были единичные случаи. Чаще всего мексиканские пограничники разворачивали на границе граждан Армении, Узбекистана, Таджикистана и пр. Причина — попытка незаконной миграции в США через мексиканскую границу.

С начала этого года Мексика по просьбе США ужесточила пограничный контроль. Сейчас к борьбе с незаконной миграцией в Штаты подключили и основных перевозчиков, среди которых Turkish Airlines. Авиакомпании выдали рекомендации по отсеву потенциальных нелегалов. Под их описание, например, попадают большие семьи с детьми — пограничники считают, что они все вместе дружно едут за американской мечтой. По этой логике они "героически спасли" США уже от тысячи россиян-нелегалов (которые на самом деле просто летели отдохнуть).

Turkish Airlines оправдываются, что в случае депортации в Мексике они обязаны отправить россиян домой за свой счёт и это невыгодно. Но к этому у российских туроператоров есть масса вопросов. Ведь у всех, кого не пускают в самолёт в Стамбуле, и так уже оплачены обратные билеты. Даже если их депортируют, по факту авиакомпании нужно просто поменять дату. Ну и было бы куда человечнее отказывать туристам в перевозке ещё в России. Туристам даже не дают шанса пройти паспортный контроль в Мексике.

Пока ни один турист, который лишился нескольких сотен тысяч из-за сорванного отпуска в Мексике, не получил от Turkish Airlines внятных объяснений. Версии всегда разные: нет оснований для поездки, отсутствие прививок, недостаточная история путешествий и прочая "вода".

🎯 Подписывайся на SHOT

📩 Прислать новость

382.3k 28 1.3k 881 5.4k
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot