TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Сибиряк

23 Nov 2023, 15:42

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

«Сибиряк» рекомендует: интересное за неделю

«Клишас обладает высоким статусом и авторитетом в элитах, поэтому сказанное им формально не является легальным, но имеет признаки признания на уровне частичной легитимности. Клишас как философ Оккам бритвой отрезает лишнее, особенно в случаях с теми, кто ниже его в формальной и неформальной табелях о рангах. И никогда не смеет покушаться на оспаривание высказанного самым главным, чьи слова оказываются даже для него важнее Конституции».

Политолог Андрей Шалимов, по просьбе канала «Московская прачечная», размышляет о карьерных перспективах сенатора Совета Федерации РФ Андрея Клишаса. Шалимов полагает, что некоторые суждения Клишаса имеют притязания уровня председателя Конституционного Суда. Иначе бы Андрей Александрович не был столь активен в попытках защите главного закона страны.

https://t.me/moscow_laundry/17324

«В бюджете-2024 ясно прослеживаются приоритеты сислибов и лоббируемых ими крупных частных корпораций, собственники которых в большинстве предпочитают жить за рубежом. Основной прирост налоговой нагрузки Минфин возложил на госкомпании, оставив без изменения фискальные платежи или даже предоставив льготы олигархических корпораций».

Канал «НЕЗЫГАРЬ» дает любопытную эволюцию взглядов министра финансов РФ Антона Силуанова за последнее время. Аналитики канала считают, что Силуанов решается на некоторые публичные действия ради ухода с надоевшей должности на менее критикуемое место, вроде руководителя Счетной Палаты РФ.

https://t.me/russica2/54728

«Российские аграрии, разумеется, не в восторге: к пошлинам и квотам на вывоз зерна добавили запрет на вывоз твердой «макаронной» пшеницы, то есть к косвенному налогу через пошлины добавили выпадающие доходы при серьезной зависимости агросектора от импорта, привязанного к валютному курсу. Производителям курицы же предстоит конкурировать с беспошлинным импортом, испытывая отсутствующие у иностранного производителя проблемы с теми же закупками импортного сырья и оборудования».

Для российских производителей наступают невеселые времена Канал «Неудаща» критикует установление квот на вывоз зерна и появлению льгот на импорт куриного мяса. Оба нововведения грозят создать искусственную конкуренцию из-за краткосрочного скачка цен. Расплачиваться будут явно не потребители.

https://t.me/dirtytatarstan/50910

«Политик характеризует себя как «анархо-капиталиста» и в ходе предвыборной кампании озвучивал радикальные решения по оздоровлению аргентинской экономики, которая оказалась на пороге уже шестой за десятилетие рецессии. Инфляция в стране составила 142,7%. Милей предложил сократить государственные расходы и налоги и ликвидировать Центральный банк Аргентины, который, по его словам, лишь при предыдущей администрации «украл» у аргентинцев 90 млрд долларов».

Короткая аналитическая записка от канала «Политтранзит» по поводу результатов второго тура президентских выборов в Аргентине. Про перспективы внешней политики Хавьера Милея говорится совсем немного, разве что предрекаются осложнения с Великобританией из-за Фолклендских островов. Зато в наличии исчерпывающая справка о личности и взглядах Милея. Увлекательно!

https://t.me/PolitTransit/11377

«Однако на современном этапе Белград не может положиться на помощь России по нескольким причинам. Во-первых, возможности прямых контактов ограничиваются санкционным воздействием. Во-вторых, Россия в случае чего вряд ли пойдет на «распыление» своего военного потенциала на несколько направлений, иначе рискует обесценить результаты на основном фронте».

Несколько пессимистичная точка зрения на сербско-российские отношения от канала «Разумная Россия». Белград до последнего сопротивляется сотрудничеству с НАТО, но всякие консультации и учения подобны каплям воды, которые сточат камень. Москва, по мнению «Разумной России», несмотря на наличие духа панславизма, слишком озабочена собственными проблемами.

https://t.me/razumrussia/6341

76.7k 4 5
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot