TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Сибиряк

7 Oct 2020, 14:05

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Время для врио. Молчуны и активисты

Недолго Михаил Дегтярев (Хабаровский край) был в гордом одиночестве в когорте временно исполняющих обязанности губернатора. В конце сентября сей почтенный список пополнил Денис Буцаев (Белгородская область), а позавчера в ряды врио вошел Сергей Меликов (Республика Дагестан). Это означает, что канал «Сибиряк» возобновляет периодически выпуски рубрики «Время для врио».

Экс-сенатор от Ставропольского края и экс-полпред президента в Северо-Кавказском федеральном округе Сергей Меликов пока демонстрирует неторопливость и лапидарность на посту врио главы республики. Пошел третий день с момента отставки Владимира Васильева, но Сергей Алимович засветился в двух инфоповодах со своими цитатами. Сначала Меликов получил аудиенцию в режиме видеоконференцсвязи у президента РФ Владимира Путина, на которой самостоятельно обозначил направления своей работы: обеспечение безопасности граждан в условиях пандемии, укрепление экономического потенциала Дагестана и обратная связь со всеми слоями общества в республике. Затем Сергей Алимович фактически повторил основные месседжи общения с главой государством на коротком брифинге в аэропорту Махачкалы. Радует открытость Меликова, но хотелось бы более насыщенной информационной повестки от врио главы республики. Хорошо, что приоритеты расставил.

А вот Денис Буцаев пониманием своих дальнейших действий пока похвастаться не может. Его пресс-служба, как пишут белгородские издания, не отвечают на запросы о ближайших планах врио губернатора. Действия Буцаева пока укладываются в канву традиционных поступков обычного «временно исполняющего обязанности»: знакомство с территориями, поздравления с праздниками, реагирование по ситуации, как например, заявление о необходимости соблюдения масочного режима. В соцсетях Буцаев новичок, его страница в «ВКонтакте» появилась уже после получения статуса врио. Из примечательного – странный поход на футбол и поздравление Владимира Путина с днем рождения.

Старожил корпуса врио Михаил Дегтярев Путина с днем рождением не поздравил. Дегтярев вообще ломает шаблоны. Как в плохом смысле – не слышит и не видит свое население, которое упорно продолжает ходить на митинги в поддержку арестованного экс-губернатора Сергея Фургала, так и в хорошем – лезет в те сферы, которые его предшественники не реагировали. Например, Михаил Владимирович в своем официальном канале в Telegram разразился проникновенным постом о будущем хоккейного клуба «Амур», играющего в КХЛ, где отметил, что он, врио, представил клубу нового тренера и нового исполнительного директора. Или была публикация о необходимости повторного исследования численности популяции белогрудого медведя и кабарги. Приятно, что Дегтярев такой неравнодушный, но где решение действительно жизненно важных вопросов в регионе – экономических, социальных, политических. Уповать на стратегию «само растает» может быть фатальным – в российской истории уже были подобные губернаторы, которые заканчивали не самым лучшим образом.

30k 21 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot