TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Синельников-Оришак

16 Aug 2023, 15:16

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Так ведь за это и боролись, в этом и заключалась ссуть нового заместо прежнего: чтоб у нас всё было, а нам за это ничего не было.

Но откуда бы оно возьмётся - это "ВСЁ"? Так ить живём-то "в самой богатой стране" ("не самой"- и по цифрам разведанных запасов, и по транспортным расстояниям, и по себестоимости добычи и т.д.). И уж тем более "богатой" - никогда не опередят оказавшиеся снизу цепочки добавленной стоимости тех, кто добавляет выше: обладатели глины не обгонят владельцев гончарного круга. А хочется-то как у них - не кусочков с дыркой, а горшочков.

Но даже пачкаться в глине - Великим западло, максимум - охранять, наиболее желательно показывать оттопыренным мизинчиком - перераспределять (почему "великие"? Потому что рекурсия: из "великой страны"). Пусть чужие в карьере копаются, коим не повезло родиться "великими". Чем недовольно, миграционное чурбаньё?

Не хватит одного карьера (при обмене тонны глины на горшочек), разроем у соседей - им-то "невеликим" зачем - больше глины, больше "величия". Но жить среди чурбанья и карьеров действительно неуютно, ведь с дичающими и поговорить особо не о чем (некогда им читать, надобно копать), руководить-кричать лучше из высокой башни (запах не долетает) или вообще на удалёнке - там где другие уже наладили быт. Не по "доброте душевной" наладили, а стрёмно и тёмно обитать богатому среди нищих - все горшки перебьют "по темноте".

Но то - там, а тут пока на каждом уровне "величия" своё не слава Богу: "Мам-пап, купи, купи, купииии... Денежков не хватает, не заработали ещё... У-уу, суки вы, а не родители, уйду я от вас, злые вы!"

Врут, когда говорят "нет идеологии", именно идея "чтоб у нас всё было, а нам за это ничего не было" овладела массами - лучше быть свободными, нежели занятыми. Не у всех получилось, вернее "не только лишь у всех, а мало у кого" - но это лишь потому, что глину неправильно из карьера воруют. Да и вообще - не боги же горшки обжигают, значит, мы заставим этих тварей и тогда будет у каждого по горшочку! Ибо мы кто? Ибонут... ВЕЛИКИЕ! Такие - всегда побеждают. Ибо - великие. А "рекурсионный круг" привлекательнее гончарного.

Самая большая ответственность - ответить самому себе. Труд, между прочим, благодарный (так как рационально не прятаться от реальности, а осознавать), однако дюже хлопотный. Кому не хочется - выручат политологи, переназвав элементарное громоздким. Чтоб малость успокоилась, а дикость все равно не поймёт.

https://t.me/kremlebezBashennik/34705
Кремлёвский безБашенник
Ув. Игорь Минтусов затронул крайне интересную тему. Вопрос ответственности населения в патерналистских образованиях с преследованием инакомыслия является весьма болезненным. Отказываясь от политического представительства в пользу конформистского конструкта "мы не хотели, нас заставили", индивид сни...

11.7k 9 40
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot