TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
В России что-то случилось

17 Apr, 21:28

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Важные истории
Prev Next
Росреестр впервые отказал запаснику в регистрации недвижимости из-за ограничений военкомата за неявку по повестке

🔵 Росреестр впервые отказал в регистрации прав на недвижимость из-за ограничений, введенных военкоматом за неявку по электронной повестке. Об этом сообщило «Движение сознательных отказчиков» (ДСО) со ссылкой на обратившегося к юристам запасника из Самарской области.

В ноябре 2025 году мужчине через «Госуслуги» поступило уведомление о повестке «для прохождения мероприятий по проведению военных сборов». Он по ней не явился — и через 20 дней военкомат вынес решение о применении временных ограничительных мер.

В апреле 2026 года запасник подал документы на регистрацию недвижимости. Росреестр приостановил сделку, сославшись на запрет на регистрационные действия, установленный решением военкомата.

🔵 Росреестр сам направил запрос в военкомат, чтобы узнать, действуют ли ограничения в отношении мужчины. Это говорит о налаженной системе взаимодействия между Росреестром и военкоматом, отмечают в ДСО.

«Это первый известный нам случай, когда ограничения, касательно сделок с недвижимостью, реально сработали. Не просто появились записью в системе, а привели к конкретному отказу от государственного органа», — подчеркнули в организации.

🔵 В марте ДСО сообщало о первом случае, когда через реестр повесток одновременно наложили сразу пять ограничений. В «пакет» вошли запреты на управление транспортом и его регистрацию, сделки с недвижимостью, регистрацию ИП и другие.

После этого десятки людей рассказали о появлении аналогичных запретов в реестре, но на практике они, как правило, не применялись: люди продолжали управлять авто и регистрироваться как самозанятые.

🔵 Позже стало известно, что ограничения из реестра начали работать. По данным ДСО, одному человеку отказали в выдаче водительского удостоверения в ГИБДД: в системе отображался запрет на управление транспортом.

Фото: ДСО

Приложение | YouTube | Telegram | X | Instagram

5 0 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot