TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Социальный Консерваторъ

30 Jun 2022, 12:49

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

19FortyFive: армию США ждет кошмар после вступления Финляндии в НАТО
ПолитЭксперт (RSS)

Армию США ждут проблемы после вступления Финляндии и Швеции в НАТО, заявил экс-подполковник Вооруженных сил Соединенных Штатов Дэниэл Дэвис.
На саммите НАТО Финляндию и Швецию официально пригласили войти в Альянс. В обращении отмечается, что расширение усилит и обезопасит государства НАТО от внешних угроз. На самом деле Соединенным Штатам придется несладко после присоединения двух новых членов, пишет американский журнал 19FortyFive. Перевод материала подготовила «ПолитРоссия».
«Трезвый анализ показывает, что декларация НАТО неверна по двум основным пунктам: присоединение Хельсинки и Стокгольма не сделает блок сильнее, а Евроатлантический регион не станет более безопасным — и это определенно добавит больше бремени и риска Соединенным Штатам», — пишет автор.Финляндия и Швеция станут еще одной обузой для НАТО, потому что обладают слабым военным потенциалом. Вооруженные силы этих двух государств гораздо слабее армии России. Огневая мощь ВС обоих государств сопоставима с одной бронетанковой дивизией армии США, пишут в 19FortyFive.
В случае начала конфликта на территории Скандинавии США придется попотеть в доставке туда грузов с помощью — оба государства расположены неудобно с точки зрения географии. Сухопутный путь из Европы до обеих стран отсутствует. Логистика вооружения будет возможна исключительно по воздуху, что довольно непросто.
НАТО классифицирует себя как оборонительный союз. Соединенные Штаты уже обязаны защищать 29 государств. Если Пентагон возьмет на себя обязательства еще по двум странам, граничащим с ядерной державой Россией, то очень рискует, заключил автор. 
Швеции и Финляндии предложили стать участниками Организации Североатлантического договора (НАТО). Генсек военного блока Йенс Столтенберг уточнил, что в ближайшее время страны-участники альянса ратифицируют соглашение о присоединении государств.
Читайте также:
Востоковед Гафуров раскусил тактическую игру Эрдогана с НАТО, Финляндией и Швецией
Аналитики Baijiahao назвали стремление Швеции и Финляндии в НАТО «танцем» на ядерных ракетах России
«Хуаньцю шибао» назвал «волной безумия» вступление Швеции и Финляндии в НАТО

11 0 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot