TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Геополитика без границ

21 Feb 2023, 13:55

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Послание Президента Федеральному собранию сегодня проходит особенно четко и конструктивно

Цитата Столыпина прямо в сердце:
"В деле защиты России мы все должны соединить, согласовать свои усилия и права, для поддержания одного исторического права — права России быть сильной"

Посмотрим самое важное, о чем было заявлено сегодня:

⚡ Россия приостанавливает свое участие в Договоре о стратегических наступательных вооружениях

Как вы помните, ДСНВ - это цикл двусторонних документов между Россией и США о дальнейшем взаимном сокращении арсеналов развёрнутых стратегических ядерных вооружений.

Гарантии безопасности и подходы к ДСНВ у нас с Америкой стабильно отличаются. Сегодня Россия приостановила участие, но не вышла из договора. По словам президента, прежде, чем мы вернемся к договору, мы должны понять, как будет учтен совокупный ядерный потенциал НАТО, как будут прописаны гарантии безопасности, учитывая наши условия.

Цитаты:

▪️Первый договор об СНВ СССР и США заключали в 1991 году в принципиально иной ситуации: наши отношения вышли на уровень, когда СССР и США не считали себя противниками.

▪️Все осталось в прошлом. Наши отношения деградировали, и это заслуга США. Это они пришли к строительству мира по-американски, где есть только один господин. Целью было сломать систему отношений, которая сложилась после Второй мировой войны, не считаясь с интересами других стран.

▪️Некоторые деятели в Вашингтоне задумываются о натуральных испытаниях своего ядерного оружия. Если США проведут испытания, то и мы проведем. Не должно быть иллюзий, что глобальный паритет может быть разрушен.

▪️В начале февраля прозвучало заявление НАТО с требованием к России вернуться к выполнению договоров о стратегических вооружениях, с допуском инспекций на наши военные объекты.
В современных условиях сегодняшнего противостояния это звучит как какой-то бред просто. Нам проводить инспекции не дают

▪️ США и НАТО прямо говорят, что их цель нанести стратегическое поражение в России
, а потом хотят разъезжать по военным объектам.

Это, конечно, очень мощно. Не неожиданно, т.к. переговоры уже давно застопорились, но объявить об этом - серьезный сигнал всему миру. Ибо НАТО наращивают свои вооружения, не скрывая этого от нас, а мы должны проводить инспекции, декларировать и терпеть. Это был лишь вопрос времени.

61 0 0 4
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot