TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Суходрищев

14 Jan, 20:01

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Если на капитанском мостике клинический кретин - реальный результат работы, разумеется, ниже плинтуса. И остается хвалиться лишь обычными статистическими показателями. Но у идиотов даже это не получается. Например, для строительной отрасли, являющейся лакмусовой бумажкой реального положения дел в экономике региона: в правительственной новости о выполнении в 2025 году плана строительства жилья в количестве 1,6 млн метров прекрасно все. Поясняем:

В реальности это минимальный объем строительства жилья за последние 13 лет, не считая ковидного 2020, когда даже с замороженными по полгода стройплощадками было введено 1,45 млн метров;

Внутри хвалебных 1,6 млн метров уже более 60% - это индивидуальные дома, в том числе ранее построенные, которые в большинстве своем люди просто зарегистрировали;

Количество разрешений на строительство многоквартирных домов, в отношении которых застройщиками продлеваются сроки строительства, приближается к 40%. Почти каждый второй дом в регионе становится долгостроем. Новые разрешения на строительство сократились до минимума и в 2028-2029 годах темп ввода жилья будет еще ниже. Никаких специальных целевых программ для работников предприятий ОПК не создано, несмотря на недавние бравурные заявления недогубернатора.

Победные реляции о создании новой градостроительной среды оказались пшиком, как и все, о чем бубнил пустозвон: новые площадки на рынок реально не выводятся (шкурняк с Эталоном не в счет, хотя и возле стадиона ничего не получается). Меры поддержки для строительного сектора ограничиваются лишь формальными отговорками о высокой ключевой ставке (хотя другим регионам она почему-то не мешает развивать строительство жилья). Да какая там поддержка - на второй год работы команды распития Самарской области даже говорить о строительстве банально не с кем.

В состоянии тотального дефицита реальных деловых новостных поводов и при необходимости пиарить фрика и посмешище, ждём новость госпаблика «Самара-0,450» о том, что благодаря усердной работе и при личном контроле Вячеслава Федорищева в 2025 году в Самарской области увеличилось количество солнечных дней.

Некомпетентный и шизофреничный клоун с коллективом рукожопых неудачников у руля региона, в котором проживает более трех миллионов людей, - это трагедия.

21.9k 0 59 101 143
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot