TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Нефакт

15 Apr 2025, 20:41

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Многонационал
В общем пообщались с пенсионеркой, на которую напал таджик в метро и у нас есть шокирующие подробности

1) Зовут героическую женщину Наталья Ивановна Медведева. 30 лет назад она работала в журнале «Огонёк». В июне 1995 года она была в числе заложников у чеченских террористов в Будёновске.

Наталья Ивановна добровольно пошла в заложники, чтобы ваххабиты освободили других людей:

Я была добровольной задожницей среди журналистов. Я тогда работала в журнале Огонек. Мы 12 журналистов пошли добровольно и поменяли себя на заложников в захваченной больнице. Июнь 1995 года, — рассказала нам Наталья Ивановна Медведева.


2) Никаб с замоташки она не срывала, СМИ исказили эту информацию. На неё напал дикий таджик Ибодуллозода М. из-за того, что она начала снимать на телефон его замоташку. Ему назначили 13 суток, хотя он разбил её планшет и несколько раз ударил.

3) Само происшествие случилось 31 марта, женщина уже на свободе, но отсидела 7 суток буквально ни за что.

4) Отправить героическую пенсионерку в клетку приняла судья Щербинского суда Сальникова Д.А., которую можно охарактеризовать как «любительница восточных сказок». Т.е. возможно имела место личная неприязнь.

Так же Наталья Ивановна рассказала нам, что ей не дали орден мужества за Будёновск, хотя другим её коллегам-журналистам дали и вот почему:

Я отказалась брать награду из рук Ельцина и сказала об этом Валентину Юмашеву. Его к нам в журнал Огонек перевели тогда из газеты Комсомольская правда.

Сказала Юмашеву, что пусть меня в редакции наградит главный редактор, а из рук алкаша награду не возьму.


В целом вся эта история, какой-то позор. Есть какая-то управа на таких судей? Вероятно нет. Хотелось бы, чтобы решение судьи отменили и компенсировали моральный вред.

На фото она с перевязанной головой. В неё попал осколок, но она всё равно пошла в заложники, чтобы освободили людей. Чудом осталось жива. Ну и почему бы сейчас ей не дать заслуженный ещё 30 лет назад «орден мужества»?

Подписаться | Предложить новость

3 0 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot