TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Всякое

18 Aug 2023, 08:18

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Страсти какие.

"Украина в этом году не сможет выполнить ключевую цель своего контрнаступления на юге - добраться до Мелитополя. Такой прогноз делает разведсообщество США, пишет Washington Post.

"Мрачная оценка основана на жестоком мастерстве России в защите", - пишет издание и добавляет, что в обороне РФ "превзошла все ожидания". 

Мелитополь считается "воротами в Крым" из-за того, что является ключевым транспортным узлом сухопутного коридора на полуостров. 

Издание также пишет, что недавно Киев направил на фронт дополнительные резервы, включая танки "Челленджер" и БМП "Страйкер", но еще не прорвал главную линию обороны РФ. 

Эксперты, опрошенные WP, пока ставят под сомнение взятие не только Мелитополя, но и Токмака. При этом со стороны властей США идут рекомендации Киеву сосредоточить все силы на одном участке и там совершить прорыв. Но Украина "выбрала другую стратегию" множества мелкомасштабных штурмовых операций на разных участках.

Представители Пентагона сообщили изданию, что не исключают продолжения контрнаступления ВСУ и зимой, "в нарушение исторических примеров". "Но Москва может и преуспеть в зимних боевых действиях. Известно, что русские могут сражаться в холодную погоду", - заявил военный чиновник. 

Прогнозы разведки, с которыми ознакомили конгрессменов на закрытых встречах "уже вызвали игру обвинений".

Некоторые республиканцы заявляют, что теперь нет смысла выделять Украине запрошенные Байденом 20,6 миллиардов долларов. Другие конгрессмены из обеих партий критикуют Белый дом, что тот ранее не направил более мощных вооружений". (с)

995 3 6 26
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot