СМО Санкт-Петербург


Гео и язык канала: Россия, Русский
Категория: Новости и СМИ


Ассоциация объединяет органы местного самоуправления Санкт-Петербурга с целью организации межмуниципального сотрудничества, координации деятельности членов Ассоциации по решению вопросов местного значения.
Наш сайт: https://sovetmo-spb.ru

Связанные каналы  |  Похожие каналы

Гео и язык канала
Россия, Русский
Категория
Новости и СМИ
Статистика
Фильтр публикаций


Председатель Совета муниципальных образований и представители ОМСУ Санкт-Петербурга принимают участие в X Юбилейном международном форуме контрактных отношений!

Мероприятие проходит с 1 по 2 октября 2026 года в Санкт-Петербурге. Организаторами форума выступают Комитет по государственному заказу и Правительство Санкт-Петербурга. За десять лет форум превратился из региональной дискуссионной площадки в одно из ключевых профессиональных событий страны и крупнейшую платформу для диалога в сфере государственных закупок.

Главная цель форума — обсуждение и систематизация ключевых вопросов законодательства в сфере закупок, обеспечение модернизации контрактной системы, а также обмен международным опытом при организации системы закупок. Площадка объединила представителей органов государственной власти, международных организаций, бизнеса, экспертного и академического сообщества 🤝🏻

👥В работе форума принимают участие более 2000 человек из 74 регионов России. По видеоконференцсвязи к дискуссии подключаются представители Беларуси, Китая, Индонезии, Казахстана, Индии, Бразилии, ЮАР и Зимбабве.

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов подчеркнул значимость мероприятия: «Контрактная система — инструмент, который напрямую влияет на развитие города и качество жизни людей. Президент России ставит задачу повышать её эффективность. Форум контрактных отношений — площадка, где решение этой задачи обсуждают профессионалы со всей страны. Уверен, что их опыт и идеи будут востребованы в нашем городе, в регионах России и дружественных странах».

Особое внимание в программе юбилейного форума уделено новому образовательному проекту «Госзаказ для СВОих Санкт-Петербург», направленному на профессиональную подготовку ветеранов СВО и членов их семей для работы в сфере государственных закупок.

#СМОСПб


Алла Козлова прошла путь от специалиста до главы муниципального образования город Павловск.

Возглавляя муниципальное образование, она ставит в приоритет не формальные отчёты, а реальные улучшения для жителей. Заботится о благоустройстве дворов и детских площадок, организует праздники, концерты и экскурсии, а также уделяет внимание здоровью и спорту горожан.

«Мне помогает то, что я сама часть этого города. Тут невозможно оставаться в стороне. Все проблемы я вижу каждый день, прогуливаясь по улицам, и понимаю, как их нужно решать», — говорит глава муниципалитета.

Жители регулярно обращаются к ней за помощью в решении самых разных вопросов. Алла Владимировна считает, что главное — превращать эти обращения в конкретные решения, воплощая пожелания горожан.

«Иногда достаточно увидеть, как бабушка садится на новую скамейку в уютном дворе или как мальчишки тренируются на новой скейт-площадке. Эти моменты и есть главный смысл нашей работы», — подчёркивает глава.

#ВАРМСУ #марафонСлужение


Репост из: ВАРМСУ - Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
🎉Ирина Гусева выбрана председателем Комитета по региональной политике и местному самоуправлению Государственной Думы IX созыва

Это назначение — закономерный результат многолетней работы Ирины Михайловны по развитию органов местного самоуправления. На посту сопредседателя ВАРМСУ Ирина Михайловна последовательно отстаивает интересы муниципалитетов, объединяет профессиональное сообщество.

Благодаря слаженной работе команды под руководством Ирины Михайловны, а также системной поддержке со стороны Администрации Президента РФ и Правительства России произошел ряд изменений в деятельности ВАРМСУ и жизни муниципального сообщества в целом:

☑️ВАРМСУ признана единой организацией, представляющей интересы муниципального сообщества России, в том числе на международном уровне, а также наделена полномочиями вносить своих кандидатов высшему должностному лицу субъекта РФ на должность глав муниципалитетов;

☑️ Запущена программа развития муниципального кадрового управленческого резерва «Школа мэров»;

☑️ Установлено почетное звание «Заслуженный работник местного самоуправления Российской Федерации»;

☑️Президент России Владимир Путин подписал Указ о ежегодном проведении Всероссийского муниципального форума «Малая родина – сила России» и церемонии вручения Всероссийской муниципальной премии «Служение».

Уважаемая Ирина Михайловна, Ваш труд помог укрепить связь между разными уровнями власти и показать, насколько важна ежедневная, порой незаметная, но ответственная работа на местах. От всего муниципального сообщества желаем Вам здоровья, новых побед и свершений в деле защиты и развития муниципального сообщества страны!


❤️ Подписывайтесь на ВАРМСУ в МАХ | Telegram | Дзен


🏡 Сергей Кочанжи руководит МО Невский округ уже семь лет. Вместе с командой он активно развивает территорию и помогает местным жителям решать насущные проблемы.

Благоустроенные скверы, детские площадки и дворовые праздники — за каждым таким изменением стоит ежедневная работа муниципальных служащих. Но не менее важна их помощь в бытовых вопросах: они помогают с квитанциями, ремонтом домофонов, а порой — и со спасением котят из подвала.

Особое внимание в муниципальном образовании уделяют работе отдела опеки и попечительства. Он вошёл в пилотный проект «Государство для людей» — сегодня в нём участвуют лишь три из 111 муниципалитетов Петербурга. Цифровые сервисы значительно сокращают время ожидания и позволяют уделять больше внимания каждому обращению.

«Муниципальная служба — это возможность быть рядом с людьми, помогать им находить решение и превращать хаос в порядок», — подчеркнул Сергей Павлович.

#ВАРМСУ #марафонСлужение



Показано 5 последних публикаций.