TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
«Независимое Совершенно секретно»

2 Jun 2025, 22:45

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Малек Дудаков
Начавшийся июнь обещает стать месяцем ожесточённого противостояния между ястребами и реалистами по обе стороны Атлантики. Вторые переговоры в Стамбуле прошли уже без прямого участия команды Трампа. Но она заранее признала конфликт на Украине прокси-войной европейцев с Россией.

Белый дом постарался сразу же отстраниться от попыток Киева эскалировать ситуацию с атаками на стратегические объекты в России. Европейские элиты же восприняли их воодушевлённо - как попытку сорвать переговоры, а заодно не дать Трампу побыстрее выйти из конфликта.

На этой неделе Вашингтон посетит новоиспечённый немецкий канцлер Мерц, которого может ждать традиционная выволочка в Овальном кабинете. Кроме Украины камнем преткновения остаётся и вопрос тарифов. Особенно в условиях, когда экономике Германии и так предсказывают нулевой рост третий год подряд.

А ближе к концу июня - как Киев даст ответ на меморандум России о прекращении огня - пройдёт уже саммит НАТО на фоне раскола в альянсе. Представители Трампа будут шантажировать европейцев сокращением участия в делах Старого Света. А европейские элитарии в ответ попытаются любыми путями затянуть Трампа в свою парадигму бесконечной войны с Россией.

В целом, сейчас позиции Трампа в конфликте с европейскими ястребами несколько усилились. На выборах в Польше победил его союзник и критик Украины Кароль Навроцкий. Команда Трампа продолжает делать ставку на смену либеральных элит в Европе, загнавших свой континент в тупик. И вишенкой на торте должен стать коллапс двухпартийной системы Британии, которую старается поскорее развалить близкий друг Трампа Найджел Фарадж.
Russia and Ukraine Agree on New Prisoner Swap But Fail to Reach Truce
Russia and Ukraine wrapped up a second round of talks in Istanbul that failed to bring the two sides closer to ending the war, but laid the groundwork for a new exchange of prisoners.

86 0 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot