TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Spb.Gov

27 Jul 2023, 08:14

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

​Перед началом форума, 26 июля, президент России провел серию предшествующих саммиту встреч. В Константиновском дворце Владимир Путин встретился с премьер-министром Эфиопии Абием Ахмедом. Затем провел переговоры с президентом Нового банка развития Дилмой Роуссефф и президентом Египта Абдель Фаттахом ас-Сиси. Почему они?!

В Эфиопии ширятся выступления фермеров, требующих доступа к минеральным удобрениям, которых у правительства крайне недостаточно. Поэтому интерес эфиопского премьера к контактам с таким крупным поставщиком удобрений, как Россия, легко объясним, несмотря на давление со стороны западных стран. Эфиопия, несмотря на проблемы с продовольственной безопасностью, – индустриализирующаяся страна с быстро развивающейся экономикой. Между странами возможно расширение военно-технического сотрудничества, в Эфиопии растет средний класс и развивается финтех, так что одними удобрениями российско-эфиопские отношения не могут ограничиться. С Эфиопией, как с мощной региональной страной, российское руководство может обсудить вопросы поставок продовольствия, гуманитарную сферу и более глубокие варианты сотрудничества, в том числе и в области атомной энергетики.

С руководителем Банка БРИКС с большой долей вероятности Владимир Путин обсуждал введение единой валюты объединения, работа по которой уже ведется с другими африканскими странами.

Что же касается Египта, то эта страна, будучи ключевым партнером Москвы в Африке, покупает у России большое количество зерновых, развивает военное сотрудничество с ней, в Египте будет построена первая российская АЭС в Африке. В условиях отмены зерновой сделки Москва и Каир разработают новые логистические пути по поставке зерновых, сделав торговлю ими независимой от британских и американских страховых компаний. #РоссияАфрика

13.7k 9 24
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot