TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Spb.Gov

22 Nov 2023, 10:17

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: ЛенТVZ4
02:58
Видео недоступно для предпросмотра
Смотреть в Telegram
На видео - люди, похожие на депутатов петербургского ЗакСа Александра Шишлова и Бориса Вишневского, обедают с человеком, похожим на посла Франции в России Пьера Леви. А, нет, это и в самом деле Шишлов Вишневский и Леви. Мы, честно говоря, не знаем о чём говорили депутаты от «Яблока» во время приватной беседы с очередным иностранным дипломатом. Но мы абсолютно уверены, что темы для обсуждения там были.

Например, чего бы не поговорить о том, как господин Вишневский постоянно публично требует раскрытия служебной информации о резервном фонде Правительства СПб, из которого финансируются в том числе восстановление Мариуполя и поддержка бойцов СВО. И о том, как «Яблоко» старается инициировать уменьшение размера этого фонда.

О том опять же, что яблочники пытаются использовать трибуну петербургского парламента для политических заявлений против спецоперации, как это было, например, во время рассмотрения бюджета СПб.

Наконец, об активном участии господина Вишневского в кампании протеста против строительства в Ленинградской области стратегически важного для России завода по производству глинозёма. Чем не тема?

Не исключено, что и у господ Вишневского с Шишловым были интересные вопросы к иностранным дипломатам. «Яблоко» сегодня позиционирует себя как единственную легальную антиСВО оппозицию в России. А это намекает, что лишний гранток на подобную деятельность сам себя не выдаст - надо попросить.

И вот тут должен быть сердитый вопрос - а куда смотрят компетентные органы? Но его не будет. Потому что смотрят, не сомневайтесь. Там ведь умные люди сидят, они понимают, что брать такую мелочёвку за жабры - слишком много чести и ещё больше неприятного запаха. Легче за ними присматривать. Ну и напоминать людям время от времени, на кого и какими методами они пытаются работать.

А люди у нас тоже не дураки - разберутся. Время такое, когда уже пора разобраться и сделать выбор. И глядишь - в следующем созыве не будет в петербургском Законодательном собрании, ни г-на Вишневского, ни г-на Шишлова и вообще никакого запаха гнилых яблок.

5.6k 8 7
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot