TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Спартаковский гамбит

19 Sep 2025, 12:34

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

После яркой победы в дерби московский «Спартак» продолжит выездную серию матчем против «Автомобилиста». Идём за второй победой подряд!

Вообще, в битве с ЦСКА мы получили всё, что так нужно было команде. Кроме самой победы, коллектив показал командный дух, волю, характер, веру в себя и тренерский штаб. Без этих слагаемых успех в столь сложном матче был бы невозможен.

Понятно, что не обошлось и без ошибок, причём их хватало. Особенно богат был в этом плане второй период. Но в данный момент абсолютно всё перекрывает результат и то, как он был добыт.

Теперь же эмоции отступили, и нужно демонстрировать стабильность в каждой игре. А соперники с точки зрения сложности в этом плане как на подбор: «Автомобилист», «Трактор», «Металлург». Все оппоненты сложные, самобытные, каждый со своим лицом. Но для того, чтобы показать динамику развития и подтвердить процесс выздоровления, нужно одерживать победы и набирать очки.

«Спартак» под руководством Алексея Жамнова пока всегда побеждает в Екатеринбурге – в первой игре 27 ноября 2023 года одним из героев матча стал Егор Филин, появившись в первом звене красно-белых и сделав голевой дубль при победе 4:1. В прошлом сезоне, 2 декабря, «Спартак» прибыл в гости к «Автомобилисту» при серии из трёх поражений, в том числе от «Салавата Юлаева» в Уфе (1:5). Спартаковцев воодушевил гол Александра Пашина в меньшинстве в начале матча, после чего Павел Порядин и Михаил Мальцев довели преимущество красно-белых до 4:1.

Украшением матча стал кулачный бой между Вениамином Королёвым и Евгением Кашниковым, однако в третьем периоде уральцы сумели вернуться и перевели игру в овертайм, а в серии буллитов единственной точной стала попытка Павла Порядина при спасениях Дмитрия Николаева (5:4 Б). Вполне памятной стала и последняя встреча команд 15 января в Москве – для «Спартака» эта игра была долгожданной, первой в «Мегаспорте» после серии из 13-ти гостевых матчей кряду. Адам Ружичка открыл счёт в середине матча, а затем он же его сравнял на 53-й минуте – тем не менее, на предпоследней минуте Стефан Да Коста пробил Артёма Загидулина, принеся победу гостям (2:3)…

Знаете, если получится положить четыре балла в копилку после такого сложного выезда — это будет отличным результатом, учитывая все сложности, с которыми пришлось столкнуться на старте сезона.

Что касается Ивана Морозова, то разбирательство, скорее всего, будет долгим, поэтому эту тему пока можно закрыть. Если подтвердится намеренное употребление, а не попадание вещества с чем-либо (с кокаином это нереально), то про игрока в рамках КХЛ вообще можно забыть на несколько лет. Жаль, что так всё произошло. Но опять же хочется дождаться официального заявления и решения.

«Спартаку» же необходимо играть и подниматься в таблице, поэтому сегодня нам очень нужна вторая победа подряд. Такого в этом сезоне ещё не случалось.

✈️@spgambit

156 0 1 2 6
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot