TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Заметки сталевара

29 Jun 2022, 08:48

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Состояние экологии вновь пробивает дно

В Челябинской области продолжается планомерное загрязнение окружающей среды. Местные жители жалуются на агрофирму «Ариант», заливающую поля и реки сотнями тонн свиных экскрементов.

Как сообщают наши коллеги из канала «Зелёный змий», беспредел покрывал бывший замглавы Минэкологии Виталий Безруков, ранее арестованный за превышение должностных полномочий. Конечно, слабо верится в то, что об этом не знал министр экологии Сергей Лихачев. И какова вероятность того, что следующий зам обратит внимание на проблему?

Кстати, фирма контролируется семьёй местного олигарха Александра Аристова. Судя по всему, экологию нашего региона очень легко купить и продать.

И напоследок — представители «Арианта» опровергли загрязнение озера Большой Сыракуль. Агрофирма ссылается на инспекцию областного министерства экологии, в ходе которой попадание отходов производства в водоём зафиксировано не было. А в минэкологии ситуацию пока не прокомментировали.

Очередной удар по природе Челябинской области. Кажется, в следующем «Национальном экологическом рейтинге» от общественной организации «Зелёный патруль» наш регион вполне может занять самое последнее место.

Интересно, собирается ли губернатор Алексей Текслер как-то влиять на ситуацию? Каждый раз мы надеемся, что ниже падать уже некогда, но Алексей Леонидович умудряется нас удивлять.
Zаметки сталевара
🆘 Вышел «Национальный экологический рейтинг» по итогам весны 2022 года от общероссийской общественной организации «Зелёный патруль». Челябинская область попала в десятку отстающих и вновь заняла 80 место. В очередной раз ничего удивительного. Загрязнение экологии — это, пожалуй, самая основная про...

2k 7 9 7
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot