TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Заметки сталевара

4 Jul 2022, 12:00

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Топ-5 событий в Челябинской области, которые сделали прошедшую неделю (27 июня-3 июля), по версии Заметок сталевара.

1️⃣ Очередной провал. НЕЗЫГАРЬ опубликовал мониторинг главных социальных проблем в российских регионах. Челябинская область попала в красную зону, в «лидеры» по общему количеству нерешённых вопросов. В исследовании также дана оценка деятельности губернатора Алексея Текслера. По мнению экспертов, степень вовлечения главы региона в решение проблем средняя. Зато управленческая активность ярко выражена — это и публичная оценка, и различные поручения, и рабочие поездки. Но, к сожалению, проблемы пиар-ходами не решить.

2️⃣ Состояние экологии вновь пробивает дно. В регионе продолжается планомерное загрязнение окружающей среды. Люди жалуются на агрофирму «Ариант», заливающую поля и реки сотнями тонн свиных экскрементов. Беспредел покрывал бывший замглавы Минэкологии Виталий Безруков. Видимо, экологию Челябинской области можно с лёгкостью купить и продать.

3️⃣ Зачем думать о проблемах, если акции растут? На бирже «ПолитБрокера» по итогам июня Алексей Текслер попал в раздел «умеренного роста». Но губернатора по-прежнему не волнует ни состояние экологии, ни дорожный коллапс, ни невысокий уровень жизни, ни рост цен, ни дефицит товаров и лекарств — ничего. Алексей Леонидович может только анонсировать решение проблем в рамках предвыборной компании.

4️⃣ Мэрия Аши не справляется с обязанностями. Дома и огороды посёлка Лесохимиков оказались под угрозой из-за строительства моста через реку Маньелга. Местные власти бездействуют, на телефонные звонки не отвечают. Да и Текслер, которому жители Аши ранее жаловались на затопленный город, проблему игнорирует.

5️⃣ Коллеги рассказали о том, что первый вице-губернатор Ирина Гехт стала замом Алексея Текслера и по партийной линии. Куратор соцполитики будет отвечать за проекты «Единой России» в области. Чиновница получила должность замсекретаря по партпроектам реготделения ЕР по решению президиума областного отделения партии.

2.1k 29 1 6
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot