TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Старая площадь

25 Mar 2025, 15:50

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Гуляев | Курск
Переговоры о мире идут медленно, но поступательно, в то время как Китай молча и пристально наблюдает за их ходом. Сегодня Трамп решительно оттеснил Европу от раздела украинских активов, и по сути делить их будут два игрока — США и Россия. При этом нельзя забывать о внимании Китая к своим инвестициям в инфраструктуру Украины, сделанным ещё во времена Януковича. Одновременно Китай настороженно следит за возможным потеплением отношений между Россией и США. По своему обыкновению, руководство КНР занимает выжидательную позицию, что, вероятно, приведёт к поражению и потере вложенных капиталов на Украине.

В то же время только Россия, как сосед Китая и добрый партнёр, способна помочь решить их проблемы в этом контексте. Трамп же, скорее всего, проявит безразличие к интересам Поднебесной. Учитывая, сколько раз Китай присоединялся к санкциям в период проведения СВО, его активность в торговле с Украиной и риторику относительно "украинского Крыма", можно было бы действовать объективно, не оглядываясь на Китай.

Существует и ряд других факторов, среди которых обоюдное желание США и Китая в предстоящем противостоянии сделать Россию своим партнёром и военным союзником. В этой парадигме для России было бы прагматичнее и дальновиднее уже сегодня учитывать интересы Китая, тем самым сохраняя порядок в отношениях и не становясь на сторону одного из двух геополитических игроков.

Такая политика в дальнейшем позволит России занять позицию между конфликтующими сторонами, сохраняя внутреннюю стабильность и выигрывая время для развития собственного макрорегиона, который во многом пересекается с планами Китая.

25.5k 0 10
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot