TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Старая площадь

4 Feb 2022, 13:21

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Владимир Путин одним днем приехал в Китай на церемонию открытия Олимпийских игр в Пекине и попутно встретился с Си Цзиньпином. Бесследно для мира встречи лидеров таких стран не проходят. Что уж говорить, сразу после встречи акции Роснефти поползли вверх сразу на 5%.

Первые результаты переговоров:
- Россия считает, что Тайвань - это часть КНР, а не отдельное государство
- Китай и Россия сослались на то, что коронавирус - искусственно созданный вирус, но политизировать эту тему не нужно, а лучше сосредоточиться на совместной работе по созданию антидота.
- Проблемой глобальной безопасности должны заниматься все страны мира, чтобы обеспечивать всеобщую глобальную комплексную и неделимую систему безопасности.
- Россия и Китай будут совместно бороться с “цветными революциями” по всему миру.
- Решительно против расширения НАТО, призывают отказаться от политики “холодной войны”.
- Договорились совместно выступать против гонки вооружений и снижать роль ядерного оружия, а также будут добиваться, чтобы США вывезли ракеты систем ПРО с территории Европы.
- Осудили создание США, Великобританией и Австралией (AUKUS) «трехстороннего партнерства в сфере безопасности», что ставит под угрозу стратегическую стабильность в плане атомных подводных лодок.
- Осудили Японию за желание сбрасывать в Тихий океан радиоактивную воду с аварийной атомной станции «Фукусима».

Под конец переговоров Си Цзиньпин поддержал позицию России юридически закрепить на бумаге обязательные гарантии безопасности в Европе со стороны США и НАТО.

Северо-атлантический блок, кажется, заигрался в политику, что и привело к тесной дружбе России и Китая. И как теперь это будет разруливать Белый дом непонятно.

Где-то далеко в своей башне Трамп Тауэр в постели переворачивается Дональд Трамп.

48.7k 35 55
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot