TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Гудбай, Америка

13 Apr 2022, 15:24

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

 Сопротивление бессмысленно

Минувшей ночью произошла самая массовая сдача в плен украинских боевиков в Мариуполе. Более 1000 морских пехотинцев ВСУ, которые окопались на заводе имени Ильича, оставили свой форпост. Среди них много раненых: около 300 человек.

Накануне около сотни их сослуживцев на бронетехнике попытались с боем прорваться с территории завода. Однако, как сообщили в Минобороны РФ, российские войска ударами авиации и артиллерии расстроили планы украинских военных. В результате были уничтожены три украинских танка, пять боевых машин пехоты, семь автомобилей и до 50 человек личного состава. Еще 42 украинских боевика добровольно сложили оружие и сдались в плен. Теперь их примеру последовали остальные.

По словам президента Чечни Рамзана Кадырова, морпехи, сдавшиеся силам ДНР и Российской Армии, сделали правильный выбор, потому что подумали о себе и своих семьях. «Обращаюсь к тем, кто еще отсиживается в подвалах и тоннелях комбината: вы знаете, что мы обращаемся с пленными по-человечески. Выходите! Подумайте о своих и чужих семьях, как это сделали сегодня более тысячи морпехов», — написал Кадыров в Telegram, напомнив, что ежедневно Вооруженные силы РФ разбивают украинские группировки одну за другой.

Между тем, в Мариуполе остается последний удерживаемый украинскими силами объект — завод «Азовсталь». Как рассказал на днях плененный нацист «Азова» (запрещенная в РФ организация), в настоящее время на территории завода находятся 200–300 наемников, но из какой они страны, не уточняется. Кроме того, пленный отметил, что там же расположились 1500–2000 боевиков «Азова». Хватит ли ума у окопавшихся на территории завода боевиков и иностранных наемников сдаться на милость победителя — вопрос времени.

https://segodnia.ru/content/253630

Фото: Кадры сдающихся украинских солдат и офицеров 36-й обрмп из ролика военкора Сладкова https://t.me/Sladkov_plus/5240

24 0 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot